07:24

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Зима близко. Прогноз погоды для Украины от известного синоптика

23.02.2018 / 11:58
Зима близко. Прогноз погоды для Украины от известного синоптика
Судя по всему, зима решила задержаться в Украине и ударить морозами по всем регионам страны.

Свой прогноз на конец февраля - начало марта дала известный синоптик Наталья Диденко. 

"Февраль окончательно решил безальтернативно закрепить свой имидж, присвоенный ему украинским народом много лет назад. То есть охватить всю Украину сильными морозами. И вдогонку - еще и снегом, с нашими красными щеками и синими носами. А дело вот в чем. Если без лирики и народного эпоса - в Украине перемещается холодная воздушная масса арктического происхождения ", - пояснила синоптик.

По ее мнению, в конце этой недели большую часть Украины ожидает температура в районе -10...-15 градусов по Цельсию, а вот в центральной части - возможны морозы  аж до -16 ...- 20 ° С. 

"Поэтому готовьте сани, лыжи, картонные сидельца, пластиковые современные корытца и ищите ближайшие горки или горы. Все подойдет для зимних местных олимпиад", - шутит Наталья Диденко.

В то же время, на западе и севере страны ожидается усиление ветра, поэтому стоит одеваться теплее. "В воскресенье, 25 февраля, снег ослабнет и прекратится. Однако мороз крепко сидеть на троне. Одевайтесь еще теплее и не забудьте лишний раз проверить состояние ваших отопительных систем. Ведь с начала следующей недели мороз в Украине усилится еще на несколько градусов, и уже ночью -20 градусов не будет диковинкой ", - отметила синоптик.

Такая погода по ее мнению сохранится примерно до 3 марта, после чего показатели температуры постепенно начнут ползти вверх. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля