15:06

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Яценюк хочет урезать зарплаты и поднимать цены на ЖКХ

27.02.2014 / 21:26 15
Яценюк хочет урезать зарплаты и поднимать цены на ЖКХ
Еще до назначения на премьерскую должность Яценюк пообещал: требования Международного валютного фонда для получения кредита он выполнит.

«Новое правительство должно немедленно начать переговоры с МВФ и принять все решения для получения средств МВФ, Евросоюза и других международных институтов», – заявил Яценюк.

Напомним, что среди требований МВФ значатся: повышение тарифов на газ на отопление для населения примерно на 40%, обязательство заморозить базовую, минимальную и общеноминальную зарплаты на текущем уровне; существенное сокращение расходов на бюджетные цели, снижение субсидий в энергетике; постепенное сворачивание освобождения от НДС для сельского хозяйства и других отраслей.

Правительство Николая Азарова отказывалось выполнить эти требования, и Украина не получила кредита в 13 миллиардов долларов.

Теперь, по словам Арсения Яценюка, переговоры будут возобновлены.

«У нас нет сейчас средств выплатить 12 миллиардов гривен по долгам и судебным решениям. У нас нет сейчас возможности выплатить в полном объеме социальные льготы и субсидии. Казна пуста».

А после назначения Арсений Петрович еще раз успел порадовать народ: пенсионную реформу в той ее части, которая повышает пенсионный возраст для женщин на пять лет, не отменят:

«Не может даже стоять вопрос о, в частности, отмене пенсионной реформы... Нам сейчас надо обеспечить выплату тех пенсий, которые определены действующим законодательством», – заверил он.

Комментарии (15)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
anatol tymko 28 февраля 2014, 21:21

зачем тебя избрали.мы хотим уходить на пенсию женщини 55.мужщини 60. и пенсия от 2000гр.а ти народ давиш.одумайся.

1 0
Vitia Abramecko 28 февраля 2014, 17:30

СЕНЯ ТЕБЕ СКОРО КАПЕЦ

2 0
Vitia Abramecko 28 февраля 2014, 17:23

какая ты дура свободная скорей я тебя под сраку выкину с селёдкой на бошке чем русского скоро вас бандеровцев кое что ждёт я думал вы хоть немножко умней а вы очень тупые и это факт историю плохо знаете

2 0
Anna Polska 28 февраля 2014, 15:03

Валентина Богдановна - вы нарушаете новый закон о Мове - прошу Вас писать, (а также говорить и думать ) на украинском, а то к Вам приедут и проведут ЛЮСТРАЦИЮ

0 0
Anna Polska 28 февраля 2014, 15:00

Дорогие друзья, мы победили труса- Януковича и его бандитов, с чем Вас и поздравляю, надеюсь и коррупцию. В строительстве нового государства - Незалежной Украины новая власть обещала жить и работать для людей. Поэтому меня лично настораживает, что первыми законами стали законы, ограничивающие почти почти 50% населения права использования родного языка. Народ ожидал, что первыми будут Законы, улучшающие жизнь украинского народа, а именно Законы о повышении пенсий, снижения коммунальных платежей и тарифов, выделение бесплатных земельных участков, снижение возраста ухода на пенсии хотя бы как в соседней России - 55 лет женщины, 60 мужчины, снижение цен на продукты и бензин. Интересно также какие гарантии неприкосновенности частной собственности? У Януковича без суда уже таковую забрали..нам будут давать или также без суда забирать?

1 0
Валентина Богданова 28 февраля 2014, 10:58

Тебе так хочется?!! Сиди в своей рашке и не тявкая, это я здесь живу на Украине, я рускоязычная , заклинаю всех жителей Украины и Донбаса и Крыма!ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ, НАНЯТЫЕ БОРЗОПИСЦЫ СПЕЦИАЛЬНО СТРАВЛИВАЮТ ЛБДЕЙ НАШЕЙ СТРАНЫ, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ДАДИМ ОТПОР КАЦАПОВЦАМ И ИХ ЗОЛУЯМ!Украина -свободная страна!

2 4
Anna Polska 28 февраля 2014, 15:03

Валентина Богдановна - вы нарушаете новый закон о Мове - прошу Вас писать, (а также говорить и думать ) на украинском, а то к Вам приедут и проведут ЛЮСТРАЦИЮ

1 1
Vitia Abramecko 28 февраля 2014, 17:27

умница Анна ТАК ЕЁ ДОНБАСС С РОССИЕЙ А ТО ВСЁ ДЕРЬМО ЗАРПЛАТЫ НЕ БУДЕТ ОНИ УЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ КРОВАВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

1 0
Alexandr Pechnikov 28 февраля 2014, 10:20

МЕГА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
В СУББОТУ 01.03.14 В 12-00 ПРОВЕДЕМ ВСЕ МАСШТАБНЫЙ ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ МИРНЫЙ МИТИНГ , ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ И ГОРОДАХ ЮГО ВОСТОКА !!! ТОЧКА СБОРА ВОЗЛЕ ОБЛ. ГОРИСПОЛКОМОВ ИЛИ ГОРОДСКИХ

УЧАСТВОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ,
ТЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ НАЦИСТКОЙ И НЕ ЗАКОННО ПРИШЕДШЕЙ ВЛАСТИ !
ТЕМ , КОМУ НЕ ВСЕ РОВНО НА ПОБЕДУ НАШИХ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ НАД ФАШИСТСКОЙ НЕЧИСТЬЮ.НЕ ДАДИМ РАЗРУШИТЬ ИСТОРИЮ И КУЛЬТУРУ , ЗА КОТОРУЮ МНОГИЕ ОТДАЛИ ЖИЗНЬ !!!
УСТРОИМ ТАКОЙ МИТИНГ , ЧТО БЫ ЕГО УВИДЕЛА ВСЯ СТРАНА И ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ

2 0
Oxana Chizhikova 28 февраля 2014, 04:47

ЯНУКОВИЧ Легитимный народный ПРЕЗИДЕНТ. Который ТАК ЖЕ ЛЕГИТИМНО безкровно ДОЛЖЕН ПЕРЕДАТь ВЛАСТЬ после ВЫБОРОВ!! ВОТ ЗАЧЕМ НУЖЕН Янукович.

3 1
Oxana Chizhikova 28 февраля 2014, 04:47

ЯНУКОВИЧ Легитимный народный ПРЕЗИДЕНТ. Который ТАК ЖЕ ЛЕГИТИМНО безкровно ДОЛЖЕН ПЕРЕДАТь ВЛАСТЬ после ВЫБОРОВ!! ВОТ ЗАЧЕМ НУЖЕН Янукович.

2 1
vitaliy g 28 февраля 2014, 00:40

Думай Сеня, как поднять экономику не на костях простых бюджетников

2 1
vitaliy g 28 февраля 2014, 00:37

Урезать зарплаты надо депутатом. Отработайте зарплату которую вы уже получили.

10 0
Валентин Геасименко 27 февраля 2014, 23:01

Выторговал должность и обделался. А ведь всего несколько месяцев назад кричал, что Азаров плохо повышал пенсии и льготы полностью не выплачивал. Да и тарифы на ком.услуги завышены.

16 0
Сергей Будник 28 февраля 2014, 09:52

да унего память как у целки.

2 0
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля