02:07

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Архивы Госреестра никто не захватывал

28.02.2014 / 09:00
Архивы Госреестра никто не захватывал
Вчера утром распространилась тревожная новость: якобы захватили архивы Государственной регистрационной службы, где хранится информация о правах на недвижимость, акты гражданского состояния и др. Нам удалось узнать, что никто ничего не захватывал.

Многие СМИ растиражировали сообщение о том, что в здании Государственной регистрационной службы на улице Марии Расковой начались потасовки между персоналом и неизвестными молодчиками. Последние якобы хотели похитить важную документацию из архивов реестра.

Но в самой Государственной регистрационной службе отрицают факт нападения.
«Не было ничего подобного. У нас весь день была спокойная, рабочая обстановка. Кто и зачем распускает такие слухи, я не знаю», – прокомментировала информацию пресс-секретарь Государственной регистрационной службы Оксана Регентюк.

Активист рассказал, что впервые услышал об инциденте от еще не назначенного на тот момент министра юстиции Павла Петренко

Позднее на интернет-сайте госслужбы появилось официальное опровержение факта захвата архивов.
«Взгляд» решил разобраться, откуда растут ноги у этого слуха. В социальной сети «Фейсбук» первое сообщение о попытке захвата архива разместил свободовец Александр Аронец. В разговоре с нашим изданием он рассказал, что впервые услышал об инциденте вчера утром в кулуарах Верховной Рады от еще не назначенного на тот момент министра юстиции Украины Павла Петренко.

«Он рассказал присутствующим журналистам о напряженной ситуации, заложниками которой стали многие сотрудники ведомства. Но в детали не углублялся. Я услышал об этом краем уха», – подчеркнул Аронец.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля