14:30

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Янукович и Лукашенко встретятся в мае

15.04.2013 / 15:31
Янукович и Лукашенко встретятся в мае
Договорились по телефону

Президенты Украины и Республики Беларусь Виктор Янукович и Александр Лукашенко договорились встретиться в мае, чтобы обговорить проблемные вопросы двусторонних отношений. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

В пресс-службе подчеркнули, что главы государств во время телефонного разговора обсудили определенные проблемы, которые имеются в двусторонних отношениях. Также Лукашенко и Янукович обговорили общественную инициативу о создании Общественного движения Беларуси - Украины — России, которую они подробнее рассмотрят при встрече в мае.

Кроме того, в ходе телефонного разговора президенты отметили успешное развитие торгово-экономических отношений между двумя странами. В частности, речь шла о том, что по итогам 2012 года белорусско-украинский товарооборот достиг рекордного уровня в 7,9 млрд долл. и по сравнению с 2011 годом вырос на 27%.

«Для Беларуси сложилось положительное сальдо в размере 3,3 млрд долл. Успешно реализуются масштабные двусторонние проекты в сфере топливно-энергетического комплекса, производственной кооперации, в частности по совместной сборке техники МТЗ, «Гомсельмаш», МАЗ, других предприятий», — подчеркнули в пресс-службе Президента Беларуси

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля