18:15

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Письма Тимошенко: Яценюк – предатель, а у Кличко криминальный клан

23.10.2013 / 09:08
Письма Тимошенко: Яценюк – предатель, а у Кличко криминальный клан
Наталья Литвинова
Обнародованы письма Тимошенко из неволи

Оппозиция сразу заявила: письма якобы от Тимошенко, обнародованные в интернете, – фальшивка. А вот специалисты-графологи считают иначе. По их предварительному заключению, писала послания именно Юлия Владимировна. Что интересно: сразу после появления этих писем защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил о том, что его подопечная согласна на частичное помилование.

Готова заплатить 200 миллионов за свободу

Даже несмотря на то, что для сокращения срока Юлии Тимошенко придется возместить государству 200 млн долл, экс-премьер согласилась считать себя частично помилованной. Эту же схему предлагала и миссия Кокса-Квасьневского, которая как раз в эти дни приехала в Украину. А раньше экс-премьер требовала полной политической реабилитации. Есть подозрение, что свое решение Тимошенко изменила после того, как в интернете были опубликованы некоторые ее письма. Само собой, из тех, что на съезде «Батькивщины» не зачитывали.

Сайт zhuzhaleaks.com.ua, который и опубликовал 20 писем Юлии Владимировны, утверждает, что эти письма фотографировали адвокат Тимошенко Сергей Власенко и ее дочь Евгения. Впрочем, сфотографировать их мог и кто-либо другой.

Что пишет леди Ю?

Мы решили опубликовать некоторые интересные фрагменты переписки Тимошенко. Из них следует в принципе очевидная вещь – Тимошенко считает, что Яценюк ее предал, а евроинтеграцию нужно тормозить, пока вопрос о ее освобождении не решен.

«Вы одним из первых поняли, что Яценюк и „Батькивщина“ – несовместимые вещи, но объединение с ним – мой вынужденный шаг. Он – моя ошибка, которая будет исправлена сразу же после моего освобождения... С Арсением происходят те же преобразования, что и с Королевской» (письмо Юрию Луценко).

«Яценюк меня предал... Он лишил работы самых преданных мне людей, и продолжает это делать при пассивном согласии Турчинова... Согласился на условия Банковой в обмен на поддержку его в качестве единого кандидата» (записка Григорию Немыре).

«Благодарю тебя за твою преданность!» (письмо адресовано Арсению Яценюку).

«Я возлагала надежды на Кличко, но ему и его криминальному клану, который называется партией УДАР, гораздо выгоднее вместе с донецкими растаскивать страну. Он не политик, он марионетка в руках игроков Левочкина, Хорошковского, Фирташа» (письмо Юрию Луценко).

«В последнее время я глубоко обеспокоена поведением Кокса и Квасьневского, которые лишь имитируют бурную деятельность, даже не пытаясь предпринять реальных действий по моей защите» (письмо Александру Турчинову).

«Это чистой воды провокация»

В партии «Батькивщина» отказываются верить в подлинность писем Тимошенко.

«Это чистой воды провокация. Писем, которые опубликовал этот сайт, на самом деле в природе не существует. Мне известны все письма Тимошенко – они зачитывались на съездах, заседаниях фракции и политсовета партии. Во всех своих письмах Юлия Владимировна призывала к единству оппозиции, к союзу пратии „Батькивщина“ с партиями „Свобода“ и „УДАР“», – заявил «Взгляду» заместитель председателя партии «Батькивщина» Сергей Соболев.

О том же говорят и другие оппозиционеры. Но вот что интересно: адвокат Власенко заявил о том, что Юлия Тимошенко согласилась на частичное помилование сразу после того, как ее письма были обнародованы в интернете.

Графологи допускают, что писала Юля

Чтобы узнать, действительно ли это письма Тимошенко, мы решили сравнить их с образцами записок Юлии Владимировны, в авторстве которых сомнения нет. Консультировали нас признанный специалист в области графологического анализа Григорий Семчук и графолог, эксперт программы «ТСН. Особливе» Андрей Трошечко. Оба указали, что расхождения в почерке наших двух образцов есть, но они естественные и объясняются разницей во времени их написания.

«Окончательный вывод можно сделать только после графологической экспертизы. А она занимает не один день. Предварительно можно сказать, что почерка похожи, совпадений много, сильных искажений нет. Допускаю, что оба варианта писаем принадлежат Тимошенко», – заявил Григорий Семчук.

А вот мнение графолога Андрея Трошечко:

«По ряду критериев я бы предположил, что это она. Да, были некие изменения в ее почерке, так и должно быть, это естественный процесс для человека. И тогда, и сейчас осталась острота почерка, а это свидетельствует о стремлении человека к карьере, она продолжает стремиться к ней».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта