08:35

четверг,
25 апреля

Тоннель на Почтовой готовят к открытию

05.08.2013 / 17:53
Тоннель на Почтовой готовят к открытию
Наталия Юрчук
Его эффективность увидим в сентябре

8 августа в Киеве должны открыть долгожданный тоннель, позволяющий проезжать Почтовую площадь по Набережно-Крещатицкой улице без остановки на светофоре. Дату открытия еще 30 июля огласил вице-премьер Александр Вилкул. «Взгляд» решил проверить готовность объекта и съездил на него посмотреть.

Оказалось, что тоннель уже действительно готов — там сделали асфальтовое покрытие, провели свет. Сейчас одновременно несколько бригад снимают старый асфальт возле выезда из тоннеля, чтобы на его место положить новый. На небольшом участке одновременно работают свыше сорока человек и около десяти единиц техники.

А вот на Боричевом спуске все без изменений — там в рамках замены инженерных сетей трактор вяло копал яму в земле. Ответа на вопрос, когда откроют эту дорогу, «Взгляду» получить не удалось.

— Летом в Киеве пробок гораздо меньше, поэтому даже после открытия тоннеля мы не сможем сказать, разгрузит ли он пробки на Почтовой площади. Вот осенью, когда все вернутся из отпусков, будет видно, — рассказала «Взгляду» пресс-секретарь компании «Яндекс» Наталия Журавлева.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля