14:29

суббота,
20 апреля

Реконструкторам Владимирской горки в Киеве много задолжали

17.07.2013 / 16:36
Реконструкторам Владимирской горки в Киеве много задолжали
Проект планируют упростить

Реконструкция Владимирской горки завершится в «последнюю ночь». Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко. По его словам, маршрут получается «шикарным». Он охватывает Крещатик, Европейскую площадь, непосредственно Владимирскую горку, памятник Магдебургскому праву, Почтовую площадь и Андреевский спуск.

«Все работы проводятся не только ко Дню Крещения Руси, но и в целом для города», сказал он. Его коллега по мэрии Руслан Крамаренко также уверен в успехе начинания. По его словам, после проведения юбилея 1025-летия Крещения Руси (27-28 июля), количество туристов в городе значительно возрастет, как это случилось с Евро-2012.

«Что бы там не говорили, а количество приезжающих увеличилось в три раза», - сказал «Взгляду» чиновник. Однако он уверен, что водить туристов нужно в адекватно подготовленные места.

«Мы же не можем сказать человеку: «Вот тут, смотри только ноги не поломай, крестили Русь», - объяснил свою позицию заместитель главы КГГА.

Реконструкция объекта была оценена в 16 млн грн. Однако, с финансированием уже возникли большие проблемы.

«Задолженность по оплатам на сегодняшний день составляет 10 миллионов по колонне Магдебургского права и еще три по Владимирской горке. Это ненормально, тут же люди работают», - поделился цифрами Анатолий Голубченко. В проблемах с деньгами он поспешил обвинить депутатов, которые сорвали заседание Киевсовета, где якобы планировалось распределить денежные потоки.

В связи с недофинансированием, от некоторых объектов планируют отказаться. Так под вопросом оказались фонтанчики по обе стороны колонны. Также значительно упростился дизайн подземного перехода на Набережную.

Сначала стены хотели выложить тематической мозаикой. На сегодняшний день студенты-архитекторы выполняют рисунки черной краской под лак.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля