17:45

четверг,
25 апреля

Эротический борд на проспекте Григоренко отвлекает водителей

04.08.2013 / 15:46 1
Эротический борд на проспекте Григоренко отвлекает водителей
Полуголая девушка рекламирует … керамическую плитку

На пересечении проспекта Петра Григоренко и улицы Княжий затон в Киеве стоит билборд с изображением обнаженной девушки, тело которой прикрывает только наряд из прозрачной кружевной ткани. Таким образом в столичном спальном районе решили привлечь внимание к керамической плитке. Рекламный борд выходит прямо на перекресток, и автомобилисты то и дело обращают внимание на «женские прелести» манекенщицы, вместо того, чтобы следить за дорогой. «Взгляд» решил поинтересоваться у водителей, не отвлекает ли их за рулем такая откровенная реклама.

Таксист с 12-летним стажем Юрий Панасюк объяснил, что подобная реклама действительно может отвлечь от дорожной ситуации, особенно на светофоре.

- Я бы точно обратил внимание на такой борд. Понимаете, чем опытней водитель, тем больше он замечает вокруг себя. Новичок схватится за баранку, и будет смотреть только прямо перед собой, иногда в зеркала и на соседние машины, а вот бывалый водит спокойнее. И в этом-то и подвох — ты постоянно отвлекаешься на всякие мелочи вокруг, - рассказал нам владелец серебристого «ланоса».

Не согласен с опытным водителем специалист по наружной рекламе Артем Биденко. Он утверждает, что секс и женщины — это одни из наиболее продаваемых образов в рекламе. Главное, чтобы подано это было эстетично, а Госпотребзащита — пропустила шедевр.

- Рекламой с сексуальным подтекстом пользуются не только в Киеве, но и во всех европейских городах, - пояснил Артем Биденко. - Да и по факту, отвлекать такой борд не может, так как водитель в первую очередь сосредоточен на дороге. А рекламу он видит периферическим зрением. Полностью сконцентрироваться на ней водитель сможет только стоя в пробке, или на красном сигнале светофора.

Стоит отметить, что подобные борды установлены на многих улицах столицы.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Сергей Кузнецов 05 августа 2013, 08:04

Еще и адрес на борде - улица Панельная... В соответствии с картинкой. Если новички сосредоточены только на дороге, а такой борд видят периферическим зрением, то информация откладывается у них в подсознании, минуя сознательный контроль. И образуется связь в мозге секс+плитка. Подленькие методы у рекламодателей. Впрочем, на западе то же самое.

3 7
25 апреля
24 апреля