13:03

пятница,
19 апреля

Киевляне выбрасывают арбузы в унитаз

04.08.2013 / 19:01
Киевляне выбрасывают арбузы в унитаз
Один раз даже выбросили задний мост «Волги»

В «Киевводоканале» бьют тревогу: ежедневно на Бортническую станцию аэрации со сточными водами приходит 10 тонн мусора. Чаще всего сор состоит из тряпок, ушных палочек, гигиенических прокладок, подгузников и волос. Все это очень портит оборудование насосных станций.

— Самая большая проблема у нас со Святошинским районом. Там заварили мусоропроводы, а людям лень выйти на улицу и выбросить отходы в бак. Вот и бросают мусор в унитазы, — сетует директор Департамента эксплуатации канализационного хозяйства «Киевводоканала» Николай Кислый. — Из-за этого на станциях забиваются насосы, выходят из строя задвижки.

А в конце лета по трубам начали «путешествовать» арбузные корки. Смывая их в канализацию, люди пытаются избежать неприятного запаха и мошек, которые быстро заводятся летом в мусорном ведре.

— Очень прошу киевлян не смывать корки в унитаз — они часто закупоривают трубы, — продолжает Николай Кислый.

Порой в канализации находят очень необычные вещи: мобильные телефоны, монеты, пень для рубки мяса и даже задний мост автомобиля «Волга». Чтобы извлечь его из коллектора, работникам «Киевводоканала» потребовалось три дня.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля