05:04

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В центре Николаева СБУ задержала торговцев амфетамином

12.07.2013 / 18:04
В центре Николаева СБУ задержала торговцев амфетамином
Наркоторговцы сбывали «дурь» в Россию

В четверг 11 июля, в центре Николаева, сотрудники СБУ и бойцы «Альфы» задержали троих торговцев амфитамином. Взяли преступников с поличным, при оформлении очередной сделки.

В ходе задержания один из наркоторговцев попытался убежать, из-за чего на дороге произошла авария. Чтобы остановить машину на которой пытался оторваться от преследования преступник, сотрудникам спецслужб пришлось применить оружие. Правоохранители открыли огонь по колесам автомобиля злоумышленника.

Днем ранее, на одной из железнодорожных станций в поезде «Николаев-Москва», оперативники обнаружили у проводника посылку, в которой было 300 граммов амфитамина. Они были спрятаны в DVD-плейер и оформлены как простая посылка. Проводник о наркотике внутри проигрывателя ничего не знал. Позже оказалось, что среди задержанных был тот, кто отправил эту «передачку».

В ходе обыска задержанных, их автомобилей и жилья сотрудники СБУ обнаружили еще 20 граммов амфитамина, 100 — марихуаны и списки контактов покупателей.

Также нашли нарколабораторию, где изъяли оборудование и приборы для изготовления психотропного вещества. Было найдено 3 литра прекурсора и 2 грамма готового «продукта».

Трое задержанных находятся под арестом.

Изъятое оборудование для приготовления наркотиков

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля