16:12

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В центре Харькова СБУ задержала наркоторговцев

17.11.2013 / 19:31
В центре Харькова СБУ задержала наркоторговцев
Злоумышленники приехали на встречу на двух «тойотах», а уехали в наручниках

Пожалуй, ни одно заведение Харькова не соответствовало своему название так, как ресторан «Тёрка» в пятницу вечером 15 ноября. В этот день там на глазах десятков очевидцев проводила спецоперацию местная Служба безопасности Украины. Чекисты пока что не сообщают подробностей задержания, однако уже известно, что арестованные подозреваются в распространении наркотиков.

Нетипичные для центра города события приключились на улице Петровского около 16.30. Десятки жителей города могли воочию наблюдать, как бойцы СБУ ( в том числе, полностью экипированные сотрудники спецподразделения «Альфа») задерживают двух подозреваемых в торговле наркотиками. Оба они подъехали к заведению на черных джипах (один из них – «Тойота Прадо» со спецпропуском на лобовом стекле) – и попали в цепкие руки чекистов. На мужчин тут же надели наручники, а одного из них положили лицом на землю. Вся операция прошла, что называется, без шума и пыли. Если бы не внушительных размеров бойцы «Альфы», едва ли кто-то из харьковчан вообще заметил бы работу силовиков. «Видел, проезжал мимо, тихо-спокойно вязали, скучно», – написал на «ХарьковФоруме» пользователь Руслан.

В ходе дальнейшего обыска мужчин у них изъяли мобильные телефоны и документы, а затем и то, ради чего была затеяна операция, – кокаин. К этому моменту «Тёрку» окружили несколько десятков зевак с мобильными телефонами. Подробности задержания в областном управлении СБУ пообещали прокомментировать в понедельник.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля