22:04

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Черная пятница в Киеве: переворачивались джипи, маршрутки давили людей

17.11.2013 / 19:41
Черная пятница в Киеве: переворачивались джипи, маршрутки давили людей
Пятница оказалась особенно опасным днем

Вчера в Украине, как и во всем мире, уже по традиции вспомнили жертв ДТП. Практически во всех церквях справили молебен по погибшим на дорогах, сами водители в знак траура ездили со включенным ближним светом. Вот только такие поминки мало влияют на ситуацию на дорогах. Ярким тому примером стала последняя пятница. В разных уголках столицы гаишникам то и дело пришлось оформлять страшные аварии. В одно из ДТП попал даже автомобиль нашего коллеги Константина Стогния.

Началось все с аварии на Дарницком мосту. Около 8 часов утра на встречную полосу вылетел грузовик-рефрижератор. Как раз в тот момент по встречке двигался «ланос». Расстояние между двумя автомобилями было минимальным, поэтому избежать столкновения не удалось. Легковушка влетела в бок грузовику, и тот перевернулся, заблокировав при этом движение транспорта.

«Левая часть „ланоса“ полностью разлетелась. Грузовик лежал на боку, чем преградил движение с правого берега на левый. На месте работали только гаишники, скорой помощи не было», – рассказал «Взгляду» очевидец событий Валерий Сидоренко.

Ближе к обеду еще одна авария произошла на улице Соломенской. Внедорожник «мерседес», который принадлежит известному ведущему Константину Стогнию, разбил сразу три машины и перевернулся на бок. Вот только сам ведущий в момент аварии находился в командировке в Папуа-Новой Гвинее, а за рулем сидел его водитель. Пока неизвестно, знает ли Константин о том, что дорогой автомобиль разбит. На своей странице в Фейсбуке он продолжает выставлять новые фото, где красуется на фоне чернокожих людоедов.

На телеканале «ICTV» ДТП тоже не комментируют. А вот в на форумах пользователи активно обсуждают аварию.

«Стоял с другой стороны, когда все это случилось. „Кубик“ гнал по левой полосе, и ему наперерез вылетел „хюндай“ из среднего ряда. Причем пи..данул солидно. „Кубик“ повело, благо водитель „гелика“ со встречной ушел, крутнул вправо и поэтому на бочину упал. Его хвалить нужно, что на встречке не оказался. А то последствия были бы намного хуже», – поделился своими впечатлениями свидетель.

Страшная авария, которая привела к гибели человека, произошла около 16 часов на улице Попудренко в Дарницком районе Киева.

Водитель маршрутки №221 хотел пропустить встречный автомобиль, но не рассчитал габариты, из-за чего врезался в «мерседес», который стоял на обочине. Как раз в тот момент под легковушкой находился ее хозяин. Мужчина ремонтировал машину и не подозревал об опасности. «Богдан» протаранил припаркованный автомобиль и задавил его хозяина.

«Мужчина только успел закричать. Но его голос затих практически через 2 секунды. Тело так и лежало под маршруткой до приезда скорой», – рассказал «Взгляду» очевидец Федор.

В ГАИ неоднократно предупреждали водителей быть особо бдительными по пятницам и воскресеньям. Именно в эти дни на дороги выезжает самое большое количество транспорта, и поэтому возрастает опасность попасть в ДТП.

«Люди по пятницам едут за город отдохнуть на выходных. Многие просто спешат домой пораньше. В воскресенье наоборот – возвращаются в город, причем очень часто многие водители садятся за руль с похмелья, что, естественно, становится причиной невнимательности и, соответственно, аварии», – объяснили в ГАИ.

Хотя морозы в ближайшее время не обещают, в ГАИ советуют водителям не затягивать с подготовкой своих машин к эксплуатации в зимнее время.

«Прежде всего нужно сменить резину, проверить тормоза и внешние световые приборы. Отрегулировать систему обогрева и охлаждения. Именно в первые дни зимы увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций», – подчеркнули в пресс-службе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля