10:14

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

СБУ изловила во Львове «оборотней», извлекавших из наркоманов прибыль

18.04.2013 / 15:06
СБУ изловила во Львове «оборотней», извлекавших из наркоманов прибыль
Сотрудники МВД шантажировали «торчков»

Группировку «оборотней в погонах» ликвидировали вчера во Львове сотрудники СБУ. Шайка состояла из четверых милиционеров одного из городских РОВД и наркодилера. Злодеев задержали во время очередной сделки. Их поместили в КПЗ на 72 часа. За это время следователи должны добиться в суде санкции на арест, иначе задержанных придется отпустить.

- При задержании у милиционеров изъяли вещество, похожее на марихуану, - сообщила «Взгляду» пресс-секретарь Львовской областной прокуратуры Марьяна Гайовская. - «Товара» было немного. Цель ведь была шантажировать покупателя, а не зарабатывать на продаже наркотиков.

Коррумпированные милиционеры через знакомого дилера подыскивали любителей покурить каннабис. После покупки «клиента» задерживали и предлагали простой выбор: или он отправляется в тюрьму, или приносит деньги.

В эпизоде, на котором «оборотни в погонах» погорели, они пытались вытряхнуть из любителя «травки» 49 тыс. грн. Поторговавшись, сбавили цену до $4 тыс. Однако они не догадывались, что их последняя жертва активно сотрудничает со спецслужбой.

Действия коррумпированных милиционеров попадают под ч. 3 ст. 364 УК (злоупотребление служебным положением) и ч. 2 ст. 307 (незаконное изготовление и сбыт наркотиков). Если их вину докажут в суде, «оборотням» грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля