07:51

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Чернокожий, пытаясь ограбить банк в Луганске, плеснул кислотой в лицо сторожу

18.04.2013 / 15:41
Чернокожий, пытаясь ограбить банк в Луганске, плеснул кислотой в лицо сторожу
Ранним утром 17 апреля банковское отделение на территории Луганского государственного медуниверситета пытался ограбить неизвестный в маске. Сторож — бабушка божий одуванчик — оказалась не робкого десятка

Ранним утром 17 апреля банковское отделение, расположенное на территории Луганского государственного медуниверситета, пытался ограбить неизвестный в маске. Сторож — бабушка божий одуванчик — оказалась не робкого десятка. Она сдернула с преступника маску, увидела под ней черную физиономию, за что нападавший плеснул в лицо женщины кислотой.

- В 04:25 утра среды в Ленинский райотдел милиции позвонила вахтера университета. Женщина сообщила, что несколько минут назад она увидела неизвестного в маске, который пытался проникнуть в помещение филиала банка, - рассказали «Взгляду» в пресс-службе областного ГУ МВД.

Мужчина в маске пытался взломать дверь в расположенном на первом этаже вуза отделении «Приват Банка» №11. Но ему помешала дежурившая в то утро сторож – Валентина Бахарева.

60-летняя пенсионерка не первый год работает в университете. Встреча с грабителем шокировала женщину, но она все же не растерялась.

- Вышла как обычно на обход территории и вдруг вижу - крадется какой-то мужчина, - рассказывает «Взгляду» Валентина Владимировна. – Перепугалась, но пошла на него и успела сорвать с головы маску. А под ней чернокожее лицо.

Что было дальше, женщина помнит с трудом, так как горе-грабитель плеснул ей в лицо кислотой и сбежал. Пенсионерка успела позвонить в милицию и потеряла сознание. Прибывшие на место ЧП милиционеры вызвали отважной вахтерше «скорую». Ее увезли в Луганскую областную клиническую больницу, где Валентина Владимировна находится до сих пор с ожогами лица.

- У женщины ожоги лица первой и второй степени, и ожог роговицы глаза 2-й степени. Состояние средней тяжести. Прогнозов о спасении глаза медики пока не дают, - прокомментировала «Взгляду» состояние потерпевшей замдиректора Департамента охраны здоровья Луганской областной государственной администрации Инна Фесенко.

По данному факту милиция открыла уголовное производство по ст. 187 (разбой) УК Украины. В настоящее время оперативники устанавливают личность нападавшего, и его местонахождение.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта