10:22

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Луганчанин совершил ограбление, потому что ему надоело на свободе

12.07.2013 / 19:07
Луганчанин совершил ограбление,  потому что ему надоело на свободе
Решил переселиться в тюрьму

На днях, в Луганске 50-летний злоумышленник, угрожая пистолетом требовал деньги у местного жителя, однако жертва сама обезвредила грабителя.

Возле одной из остановок общественного транспорта бандит подошел к 40-летнему мужчине и предложил ему купить иностранную валюту по очень выгодному курсу. Когда тот согласился преступник показал пакет, в котором якобы лежали доллары. Для того, чтобы провернуть сделку, мужчины отошли в сторонку.

«Когда покупатель отдал оговоренную сумму в гривнах, вместо ожидаемых зеленых купюр мужчина вытащил из пакета револьвер. Он приставил оружие к животу своего оппонента, но больше ничего сделать не успел - реакция у того оказалась мгновенной. 40-летний покупатель повалил злоумышленника на спину и попытался вырвать оружие. Ему на помощь пришли и прохожие», - рассказал следователь Ленинского райотдела Луганска.

По словам грабителя, он пошел на преступление от безысходности. Мужчина уже два года не может найти работу, а в тюрьме ему обеспечат одежду и еду. Задержанный рассказывает, что купил револьвер, но не настоящий, а просто чтоб устроить представление.

«Он что-то темнит, говорит, что револьвер — не настоящий, но наши сотрудники обнаружили, что пистолет был заряжен. Скорее всего обычный боевой револьвер, осталось только дождаться результатов экспертизы, которые это подтвердят. Пока результатов нет, мы не можем утверждать точно, что он боевой», - признались «Взгляду» в пресс-службе луганской милиции.

В настоящее время в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (грабеж) , Наказание, предусмотренное за это уголовное преступление - от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля