15:03

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Сел в тюрьму по собственному желанию

15.07.2013 / 18:26
Сел в тюрьму по собственному желанию
Обыватель примерил на себя роль грабителя

История началась со звонка в дежурную часть Луганского городского управления милиции. Звонивший сообщил, что в районе центрального рынка неизвестный, угрожая пистолетом, требует деньги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

– В районе остановки общественного транспорта «Центральный рынок» невысокий худощавый мужчина подошел к одному из стоявших неподалеку менял. Со свернутым пакетом в руках он предложил тому купить валюту по очень выгодному курсу, – рассказала «Взгляду» следователь Ленинского райотдела милиции Анастасия Кривошеева.

Мужчины отошли за угол, чтобы избежать посторонних глаз. Там покупатель неожиданно выхватил револьвер и приставил его к животу продавца. Больше он ничего сделать не успел: меняла завалил нападавшего на землю, на помощь подоспели прохожие.

Нападавшим оказался 50-летний житель Меловского района Анатолий Т. Ранее он к уголовной ответственности никогда не привлекался.

В милиции он рассказал, что уже второй год не может найти работу, недавно у него умерла жена. И он решил круто изменить судьбу – отправиться в тюрьму. Анатолий оправдывается, что на самом деле грабить не хотел.

«На свободе мне уже делать нечего, а в тюрьме хоть какое-то обеспечение – еда, одежда. Вот и придумал способ, как попасть за решетку. Купил на рынке револьвер, похожий на боевой, и устроил это все», – говорит сам задержанный.

В настоящее время против горе-злоумышленника открыто уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля