14:17

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Ограбили 40 человек, не выходя из тюрьмы

25.07.2013 / 20:52
Ограбили 40 человек, не выходя из тюрьмы
Выуживали у доверчивых граждан данные кредитных карт

Несколько месяцев следователи Луганска искали мошенников, которые сняли со счетов доверчивых граждан 127 тысяч гривен. А когда вышли на след группировки, были удивлены еще больше – все ее участники сидели в тюрьме.

– В преступную группировку входили люди от 30 до 45 лет. Все были осуждены за кражи и мошенничество. Они находили в интернете объявления о продаже какого-нибудь товара и звонили по указанному номеру. Сразу спрашивали, есть ли у продавца карточка «ПриватБанка». Если ответ был отрицательным, просто бросали трубку, – рассказывает руководитель пресс-службы Луганского УМВД Татьяна Погукай.

А вот если карточка была подходящая, мошенники просили назвать им ее номер, а также сообщить код ИНН. Этих данных им было достаточно, чтобы «привязать» карточку к интернет-сервису Privat24 и получить полный доступ к средствам своей жертвы. После этого они могли перевести на другие банковские карты любые суммы.

– Заключенные звонили своим родителям и сообщали, что им сейчас «упадут» деньги. Родные спокойно шли к ближайшему банкомату, не всегда подозревая, что деньги ворованные, – добавили в милиции.

Теперь мошенникам светит до 8 лет тюрьмы. Доказательства следствие уже передало в суд.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля