03:47

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В СИЗО наркотики передают в курице и мюсли

01.04.2013 / 15:46
В СИЗО наркотики передают в курице и мюсли
Родственники и друзья зеков пытаются передать им наркоту любыми способами

Во время оперативных мероприятий в украинских тюрьмах были пресечены несколько попыток передать заключенным наркотики. Надо заметить, пособники зеков идут на большие хитрости, чтобы спрятать запрещенные препараты.

Государственная пенитенциарная служба сообщает, что 27 марта в Ивано-Франковском СИЗО задержали гражданку, которая передавала одному из осужденных продукты. Среди них был пакет с мюсли, в которых были найдены наркотики. Таблетки запрещенного к обороту бупренорфина были разделены на части и спрятаны в изюминки.

На следующий день похожая попытка передать наркотики была зафиксирована в Симферопольской колонии №102. У жены одного из заключенных, которая прибыла к нему на длительное свидание, нашли подозрительные пакетики с коричневым веществом. К ним прилагался шприц с физраствором. Все это она упаковала в фольгу и спрятала в курицу. В связи с ЧП работники колонии вызвали оперативную группу Железнодорожного РОВД.

А в Керченскую колонию №126 наркотики пытались забросить через забор. У задержанного, который попался на месте правонарушения, нашли три шприца и пачку из-под сигарет с флаконами жидкости черного цвета.

Таблетки прятали в изюме

А дозы "ширки" - в курице

Читайте также: «Взгляд» составил карту продажи наркотиков в Киеве

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля