08:47

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

ДТП с участием жены Реброва: дело пытаются замять, выживший по-новому учится ходить

19.06.2013 / 18:47
ДТП с участием жены Реброва: дело пытаются замять, выживший по-новому учится ходить
А милиция всё ещё ищет свидетелей

Уже третий месяц сотрудники следственного управления ГУМВД Киева не могут установить, кто виноват в смертельном ДТП на Столичном шоссе с участием жены известного футболиста Сергея Реброва Людмилы.

Как писал «Взгляд», во время этой автокатастрофы, случившийся вечером 14 марта, погибла 19-летняя Евгения Веременко. Она была на шестом месяце беременности. Её 21-летний муж Владимир получил тяжкие травмы, от которых не оправился до сих пор.

Не хватает свидетелей

Столичная милиция всё это время не особо распространялась о ходе следствия. Только кратко: мол, опрашиваются свидетели, проводятся экспертизы. И вот вчера, 18 июня, на сайте столичного главка появляется сообщение, что сейчас разыскивают свидетелей той автокатастрофы. На вопрос почему и зачем сейчас, источник в МВД кратко заявил «Взгляду»:

- Разыскивают свидетелей аварии для того, что бы установить степень вины каждого из участников столкновения.

Получается, виновник не установлен до сих пор. И существует большая вероятность того, что виновным «назначат» Владимира Веременко, который был за рулем ВАЗ-21043, столкнувшегося с «Рендж-Ровер» жены футболиста. С самого начала Людмила Реброва заявляла, что на встречную полосу выскочили «жигули» Веременка. Но «Взгляд» еще в марте обратил внимание на некоторые нестыковки в её показаниях.

Напомним: супруга известного футболиста утверждает, что ехала из тренировочной базы мужа домой в Киев, как вдруг ей навстречу вылетели «жигули». Версию Ребровой неофициально подтверждают и в Госавтоинспекции. «Могло быть все что угодно, но джип ехал в сторону Киева и после аварии остался на своей полосе, — заявил журналистам побывавший на месте ДТП инспектор ГАИ. — Если посмотреть на вес этих машин — они несопоставимы. Не думаю, что ВАЗ смог вернуть джип обратно на его полосу. Но нужно разбираться».

Однако в этой версии заметны несколько несоответствий. Во-первых, как выяснил «Взгляд», семейство Ребровых живет не в Киеве, а в загородном особняке в районе Конча-Заспы. То есть, чтобы попасть домой, Людмиле нужно было ехать в противоположном направлении. Во-вторых, судя по фотографиям с места ДТП, «жигули» не выезжали на встречную полосу: остов автомобиля, его обломки и даже решетка радиатора джипа находились на полосе движения в направлении Конча-Заспы. В то же время расположение «Рендж-Ровера» после аварии и полученные джипом повреждения — а больше всего пострадала передняя часть со стороны пассажира — дают основания предположить, что Людмила Реброва перед самым ударом разворачивалась в сторону Конча-Заспы.

Вероятно, «старые» свидетели противоречили версии ГАИ и Ребровой, поэтому решили поискать новых.

Учится ходить

Тем временем Владимир Веременко, потерявший в катастрофе жену и не родившегося ребёнка, пытается прити в себя после трагедии.

- Он сейчас вышел из дома по делам, - рассказала «Взгляду» мать Владимира Татьяна Веременко. - Меня особо в тему не посвящают. Сказали, что дело движется потихоньку.

По словам женщины, сын до сих пор отходит от операции на ноге и может передвигаться только с помощью костылей.

- Про работу ему думать сейчас не время, - говорит мать. - Нужно смирится с трагедией и поправить здоровье.

Сергея Реброва Татьяна Веременко никогда не видела. Сказала, что если он выходил на связь, то только непосредственно с Владимиром. Соответственно, женщина не в курсе, предлагал ли футболист материальную помощь.

Однако сомнительно, что Владимир Веременко согласится за деньги взять вину на себя. Если суд признает его виновным в ДТП, забравшем жизнь любимой Владимира, он угодит в тюрьму на длительный срок.

Володя и Женя были счастливы вместе

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля