16:20

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Из жены Реброва собрались делать Меладзе

29.03.2013 / 03:09
Из жены Реброва собрались делать Меладзе
VIP-аварии расследуют по одному сценарию

Людмилу Реброву — жену футбольного тренера Сергея Реброва и главную фигурантку громкого дела об аварии в Конча-Заспе — вызвали на Владимирскую, 15, в отдел по расследованию ДТП милицейского главка Киева для дачи показаний под протокол. Напомним, сама авария случилась вечером 14 марта на 19-м км Столичного шоссе. Там столкнулись «рейндж ровер» Ребровой и «жигули» под управлением курьера Владимира Веременко. В ДТП погибла его беременная жена Евгения. Владимир же с травмами средней тяжести оказался в частной клинике, куда его перевез Сергей Ребров.

Дело забрали в главк

В ГУ МВД столицы говорят, что до сих пор с Ребровой не могли провести никаких процессуальных действий, потому что она ссылалась на плохое самочувствие и откладывала визит к следователю. Уголовное производство по этой аварии сразу забрали в главк столицы из-за резонанса. Но знающие люди намекают, что резонанс — не единственная причина. Как рассказали источники «Взгляда», в главном управлении Реброву будет легче «решить вопрос», поскольку сотрудники здешнего «аварийного» отдела имеют большой опыт в «разруливании» ДТП в нужную сторону.

Что касается Ребровой, то представители отдела по расследованию ДТП милицейского главка Киева передали «Взгляду» через пресс-службу, что торопиться никто не будет. Сейчас, как и в деле Константина Меладзе, которое расследуют областные коллеги, назначены автотехнические и трассологические экспертизы. Заключение медиков показало, что водители были трезвы, поэтому «пьяную» версию отмели. Эксперты должны дать четкие ответы о механизме аварии, кто именно из участников ДТП нарушил правила, выехал на встречную полосу и допустил столкновение. Также необходимо организовать воспроизведение обстановки аварии, когда сойдет снег.

Реброва — лишь свидетель

Людмила Реброва опрошена, как и в случае с Меладзе, пока в качестве свидетеля. Никто ей уведомление о подозрении не предъявлял. При этом в деле объявился некий свидетель, который ехал за Ребровой и якобы видел, что ее машина виляла и выезжала на встречную полосу. Но его показания, скорее всего, во внимание не примут.

До сих пор 
с Людмилой Ребровой не могли провести никаких процессуальных действий, потому что она ссылалась на плохое самочувствие

Источники «Взгляда» в следствии уверяют, что дело Ребровой будет зеркально расследованию дела Меладзе. Якобы уважаемые люди хлопочут, чтобы жену тренера увели из-под удара и с помощью экспертиз обставили дело так, будто авария случилась не по ее вине. Среди возможных вариантов — признание виновным водителя «жигулей», которому могут «пришить» выезд на встречную полосу. Однако самый практичный выход — переложить вину на технику: лопнуло колесо у ВАЗа, заклинило руль или произошла еще какая-нибудь неисправность, которая лишила водителя «технической возможности» что-либо предпринять.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля