19:30

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Из-за выдуманной кражи отморозки пытали парня паяльной лампой

19.06.2013 / 19:16
Из-за выдуманной кражи отморозки пытали парня паяльной лампой
Ретро-рэкет снова в моде

Три великовозрастных балбеса всю ночь напролет избивали 21-летнего парня и даже пытали его с применением паяльной лампы. А всё потому, что с пьяных глаз им почудилось, будто тот украл у них деньги. Молодой человек сейчас в больнице. Отморозков задержали. Им угрожает до пяти лет лишения свободы.

- Это случилось 13 июня около 23:00 в селе Ненадыха Тетиевского района Киевщины, - рассказали сегодня «Взгляду» в пресс-службе УГСО при ГУМВД в Киевской области. - Пострадавший проходил мимо микроавтобуса «Опель Виваро», припаркованного посреди села, и остановился, чтобы рассмотреть его. В машине пытался проспаться 48-летний гуляка. В этот момент подошли товарищи спящего, двое мужчин 43 и 33 лет отроду. Отчего-то они решили, что хлопец «потянул» из машины 1400 грн.

Тут же, на месте, его принялись избивать, спрашивая, где деньги. Потом затащили его в микроавтобус и вывезли за село. Там его мутузили на протяжении всей ночи, пытали с помощью раскаленной паяльной лампы. Так и не добившись у парня признания в краже, утром палачи сели в машину и уехали, оставив жертву в лесопосадке.

- Скорее всего, им просто захотелось покуражится, хоть они до сих пор утверждают, что пострадавший их обокрал, - говорят в милиции.

Молодой человек добрался до больницы и попросил помощи. Он был весь в синяках, ссадинах и ушибах, на грудной клетке — следы ожогов. Хотя парень отказался сказать врачам, что с ним стряслось, медперсонал заподозрил неладное и сообщил куда следует. Уже со следователями он заговорил.

Парень запомнил номер машины и смог описать своих мучителей. Через полтора часа их задержали в том же селе. Все трое — безработные, проживают с родителями. Прописаны они в Тетиеве, но часто появлялись в селе по каким-то своим делам — местные наглядно их знали. Один из них ранее получил условный срок за хранение наркотиков. Хотя его судимость уже погашена, из-за уголовного прошлого он поначалу боялся обращаться в милицию.

Обидчиков бывшего наркомана будут судить по ч. 2. ст. 146 УК - «Незаконное лишение свободы или похищение человека, которое сопровождалось причинением ему физических страданий». Наказание — до пяти лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля