14:41

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

ГАИ раскрыла «угон» коня

15.04.2013 / 12:48
ГАИ раскрыла «угон» коня
Конокрад пытался скрыться на «транспортном средстве»

Гоняться за всадником пришлось инспекторам ГАИ Киевской области. Конокрада и его добычу настигли в течении нескольких минут.

Двое бездельников позарились на коня сельско-хозяйственного предприятия «Интерагроинвест» в селе Ивановка Ставищанского района. 12 апреля ночью они незаметно для охраны прошмыгнули на ферму и увели коня. Один из похитителей вел животное за уздечку, а другой ехал следом на машине.

Пропажу лошади хозяева заметили только под утро. Вызвали милицию, а те разослали ориентировки на парнокопытное на все посты ГАИ. Похитителей успели уйти на 70 км от места преступления.

Возле села Марьяновка Васильковского района пост автоинспекции заметил подозреваемых и попробовали задержать. Но конокрады сдаваться просто так не хотели. Тот, который ехал на авто, вдавил педаль газа в пол и скрылся, а его подельник вскочил на коня и галопом поскакал в поле.

«Но наши работники на служебной машине объехали поле с другой стороны и перекрыли ему путь для побега, - рассказал «Взгляду» начальник пресс-службы ГАИ Киевской области Юрий Маралев. - Оба парня уже задержаны и дают показания. Один из них раньше судимый. Как стало известно, они украли лошадь с целью дальнейшей продажи. Животное уже вернули его владельцу, а по данному факту ведется расследование».

Предприятие «Интерагроинвест» арендует землю у Ивановского сельсовета. На ней выращивает различные зерновые культуры и овощи.

- Настолько мне известно, эти конокрады не местные, - объяснил «Взгляду» председатель Ивановского сельсовета Юрий Деркач. - Они приехали из другого района. Я пробовал связаться с директором фермы, но он пока не отвечает. Знаю, что у них там есть охрана, а этот конь вроде как был рабочей силой».

Неудачливый «ковбой», поймавший его гаишник и украденный конь. Фото пресс-службы ГУ МВД в Киевской области.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля