15:48

четверг,
28 марта

Итог «Голоса країни»: Немсадзе останется в Украине, а Ходоровская напишет книгу

11.06.2013 / 06:27
Итог «Голоса країни»: Немсадзе останется в Украине, а Ходоровская напишет книгу
"Взгляд" пообщался с финалистами песенного шоу

После трех месяцев жарких вокальных сражений, слез, нервов, эмоций и страстей наконец завершился третий сезон одного из самых популярных украинских телепроектов «Голос країни». За победу в нем боролись два фаворита: 23-летний певец из Грузии Отар Немсадзе, подопечный Святослава Вакарчука, и 19-летняя студентка из Одессы Анна Ходоровская из команды Александра Пономарева. Вопреки всем прогнозам и ожиданиям победительницей «Голоса країни-3» стала именно Ходоровская, исполнив в решающем поединке песню из репертуара ABBA и неожиданно для всех обойдя своего главного соперника – обаятельного Немсадзе. Своими впечатлениями о шоу и планами на будущее суперфиналисты поделились со «Взглядом».

Анна Ходоровская: «Надо написать книгу об этом шоу!»

По признанию Анны, она лишь недавно стала серьезно стала заниматься вокалом. А в «Голосе країни» участвует уже не в первый раз.

– Я подавала заявку еще в первом сезоне, когда проектом занимался Константин Меладзе. Тогда мне еще не исполнилось 18 лет, и я решила пойти на авантюру. В анкете написала, что уже совершеннолетняя, ведь иначе меня, такую маленькую, никто и слушать бы не стал. И меня пригласили в Киев на кастинг, вот там-то моя афера и раскрылась. Была очень неприятная ситуация. Но, думаю, тогда я еще не была готова к конкурсу в вокальном плане. Я хоть и пою с младенческих лет, но, к сожалению, музыкального образования у меня нет. Саша Пономарев призывает меня получить его.

Бессонная ночь

– Последнюю ночь перед шоу я не спала – было очень волнительно. А когда пришла на репетицию, Саша мне заявил: я спал из-за тебя сегодня только два часа, так переживал! Перед финалом он мне сказал: «Спой так, чтобы все поняли, что ты – лучшая!» Хотя обычно он меня не хвалит, и такие слова удивили и придали мне сил. А победой и я, и мой тренер были просто шокированы, потому что, признаюсь, я просто ставила цель в последний день проекта хорошо спеть свои песни.

Впечатления от шоу

– На первом «слепом» прослушивании я думала: «Боже, наверное, там уже нет мест, спою и уйду!» Когда я вышла, действительно команды Тины Кароль и Олега Скрипки были уже сформированы. Ко мне сидели спиной два тренера: Вакарчук и Пономарев. Страшно боялась, и, когда спела, ко мне развернулись оба. Я думаю, что надо написать книгу об этом шоу – столько было эмоциональных моментов!

О мечтах

– Моя детская мечта — это Евровидение, а еще хотела бы поучаствовать в «Новой волне», но перед этим, конечно, надо профессионально подрасти. Для меня победа – огромный аванс и шанс!

Отар Немсадзе: «Я совсем не обиделся!»

Этот немногословный парень с горящими глазами и невероятным темпераментом уже покорил своим талантом публику двух стран. В родной Грузии Отар Немсадзе стал знаменитым еще в 2010-м, когда победил в песенном конкурсе GeoStar. После финала шоу Ото отправится домой, чтобы дать несколько концертов и познакомить своих грузинских поклонников с украинскими песнями.

О Святославе Вакарчуке

– Вакар всегда повторяет одну фразу на все случаи жизни: «Все буде добре». Мне он сказал, что главное – что мы вместе и будем заниматься музыкой, что бы ни случилось. И для меня это – главные слова и главный приз. Моя победа в шоу – это наша дружба.

О своем проигрыше

– Все было по-честному. Я рад, что многие голосовали за меня. Думаю, я и выложился хорошо, и песню правильную мы выбрали. Почему за меня не проголосовали – не знаю. Но я совсем не обиделся, что народ проголосовал за украинскую исполнительницу. Ведь для меня музыка не имеет ни штрих-кодов, ни паспортов, ни границ. Я просто буду идти своей дорогой дальше.

О переезде в Украину

– Я хочу строить свою карьеру именно здесь. И поверьте, буду с вами всегда. Хочу напомнить, что между Киевом и Тбилиси – всего два часа самолетом.

О самом волнительном моменте на шоу

– Это было, когда я впервые исполнил песню на украинском языке «Ой, чий то кінь стоїть». Тогда весь зал встал, меня встречали овациями – я был потрясен таким теплым приемом.

Как стало известно «Взгляду», Отар Немсадзе собирается заняться не только музыкальной, но и актерской карьерой. Украинский режиссер Андрей Дончик уже предложил харизматичному юноше исполнить роль в своем фильме, который будет снят по повести Ольги Кобылянской «У неділю рано зілля копала».

Звездный тренер: «Отар Немсадзе станет большим артистом!»

Пожалуй, самым эмоциональным тренером на «Голосе країни-3» стал Святослав Вакарчук. Несмотря на то, что бессменный лидер «Океана Ельзи» во время проведения шоу находился во всеукраинском туре в поддержку нового альбома «Земля», он сумел найти время и на подготовку своего подопечного, и на общение с журналистами, которые поддерживали Немсадзе.

А в зале «Голоса країни» Вакарчук плакал, когда Ото пел, активно защищал своего любимчика от нападок других тренеров и даже бросался обнимать своего подопечного, когда тот удачно исполнял песни. А на протяжении трехчасового финала рокер лишь несколько минут провел в тренерском кресле – он подпевал Отару, дирижировал и танцевал. Кстати, именно Вакарчук является автором музыки и слов к песне «Він чекає на неї», которая вывела в суперфинал его главных конкурентов – Александра Пономарева и его подопечную Анну Ходоровскую. Несмотря на то, что Отар Немсадзе не стал победителем проекта, Святослав прочит ему блестящую музыкальную карьеру.

«Ото – очень музыкальный человек, – рассказал Вакарчук „Взгляду“, – он обладает красивым, чувственным тембром, несет в себе колоссальную энергетику. Он силен не просто как исполнитель, певец, а именно как музыкант. Его изначальные дикость и рычание в голосе в результате нашей совместной работы вылились в красивое, даже нежное пение. Я уверен, что Отар Немсадзе – будущий большой артист. Я однозначно буду помогать ему. Тем более, что он продолжит работать в Украине. Кстати, планируем помогать не только Отару, а и еще нескольким участникам проекта. Знаете, любое дело, за которое я берусь, я делаю серьезно, по максимуму. Стараюсь жить по правилу самураев: живи, люби, работай так, как будто каждый день – последний!»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта