03:30

пятница,
26 апреля

Злата Огневич: «Я не воспринимаю участиков «Евровидения», как конкурентов»

16.05.2013 / 11:30
Злата Огневич: «Я не воспринимаю участиков «Евровидения», как конкурентов»
Певица рассказала «Взгляду» о том, как она готовится к финалу песенного конкурса

— Как принимают украинскую делегацию в Швеции? Чувствуете ли поддержку со стороны меломанов и участников конкурса?

— Как говорят люди, уже бывавшие на Евровидении, в нынешнем году вокруг украинской делегации настоящий ажиотаж, сравнимый разве что с приездом на конкурс Ани Лорак в 2008 году. Еще не добравшись до Швеции, мы стали фаворитами. А когда показали нашего великана Игоря, интерес публики удвоился.

— Любой конкурс для участника — это стресс, не говоря уже о Евровидении. Что вам помогает справляться с такой ситуацией?

— Перед отъездом на конкурс моя преподавательница вокала, Татьяна Русова, вручила мне талисман. Пока не буду признаваться, какой именно, чтобы он силы своей не потерял. А еще я очень увлекаюсь культурой Древнего Востока. Уединяюсь в номере отеля, зажигаю свечи и медитирую, размышляю, представляя яркие потоки света и позитивные образы. Это очень помогает.

— По традиции Евровидения, страны-участницы проводят вечеринки. Вы их посещаете?

— Нет, стараюсь по вечерам отдохнуть, уединиться, поэтому на вечеринки не хожу, коплю силы для выступления в финале. Тем более на нынешнем Евровидении таким презентациям не уделяется особого внимания. Скорее, это тусовки для фанатов. В программу мероприятий, которые обязаны посещать участники, вечеринки не входят.

— Как проходят репетиции перед финальным выступлением?

— Есть обязательные репетиции на сцене для каждого участника. Кроме того, нам выделили специальную комнату в отеле, где мы активно репетируем. Все начинается с хореографии, вокала, также отрабатываем шаги великана Игоря, которому надо попасть в такт песни.

— Будет ли чем-то отличаться финальное выступление от полуфинала?

— Нет, дополнительных спецэффектов не будет. Единственное, мы работаем со звукорежиссерами. У нас были замечания по звуку, но это все исправимо. Мы выступили нормально, просто хотелось бы еще лучше.

— А туфли? Говорят, вы сломали каблук, когда прыгали от радости, узнав, что прошли в полуфинал?

— Слава богу, не каблук — просто поломалась перемычка на обуви, но мы сразу же ее подклеили. Теперь все в порядке!

— Кого вы считаете своим главным конкурентом?

— Знаете, я не воспринимаю этих артистов как конкурентов. С некоторыми даже успела подружиться. Я была очень польщена, когда представители Италии и Дании сами предложили нам познакомиться. С Марко Мангони мы пересеклись в пресс-центре и даже спели дуэтом, прямо у входа. А с датчанкой Эмили де Форест встретились в красивейшем парке Мальме. Боже мой, Эмили такая хорошая! Буду за нее держать кулачки! Кроме того, я просто в восторге от представительницы Голландии, Анук. Я считаю, что она одна из главных фавориток конкурса. Очень за нее болею.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля