14:26

четверг,
25 апреля

Попов оплатит из киевского бюджета фестиваль Олега Скрипки

15.05.2013 / 12:48
Попов оплатит из киевского бюджета фестиваль Олега Скрипки
Достроить же школу на Осокорках у города денег нет

Проведение фестиваля «Рок Сич» 8-9 июня на Трухановом острове будет полностью оплачено из городского бюджета. Об этом заявил инициатор фестиваля музыкант Олег Скрипка.

«Суммы очень большие, но называть их я не имею права. Скажу только, что далекие от культуры люди, даже не представляют, насколько все дорого», - сказал он.

По словам шоу-мена, привлекать частные инвестиции в сферу культуры крайне сложно, в том числе и процедурно.  «У нас бизнесмен лучше развесит биг-борды по городу, чем вложит средства в фестиваль», - вздохнул музыкант.

В то же время городские власти срывают ввод в строй школу на Осокорках, мотивируя тем, что на ее достройку не хватает денег.

Фестиваль «Рок Сич» в Киеве состоится 8-9 июня. Хедлайнерами концерта станут шведские группы «Clawfinger» и «Pain». Украину представит собственно Олег Скрипка и группа «ВВ», «Крыхитка Цахес», «Тартак», «Бумбокс», «ТНМК» и «Кому вниз».

Ранее экологи обращались к организаторам с просьбой перенести концерты на более позднее время года. Защитники животных объясняли просьбу тем, что сейчас на острове проходит период гнездования птиц, в том числе и исчезающих видов. Шумные акции могут привести к гибели потомства пернатых.

Олег Скрипка не раз был замечен на акциях в поддержку инициатив Александра Попова, в том числе фотография музыканта в прошлом году виднелась на рекламных щитах с призывом к киевлянам провести референдум по генплану столицы. Также Олег Скрипка вместе с Александром Поповым официально открывали реконструированный Андреевский спуск прошлым летом. Критики обвиняли музыканта в пиаре главы КГГА.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля