10:39

вторник,
23 апреля

Сотрудника Киевадминистрации поймали на взятке

14.05.2013 / 19:36
Сотрудника Киевадминистрации поймали на взятке
Открыто уголовное производство

Сотрудники Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области за получение взятки поймали «на горячем» сотрудника управления по рекламе Киевской горадминистрации.

По данным пресс-службы СБУ, чиновник, пользуясь служебным положением, предложил директору одного из столичных ресторанов закрыть глаза и не демонтировать незаконно установленную вывеску заведения. Взамен за такую «услугу» рекламщик просил $3 тыс.

Первую часть взятки — 900 долларов — чиновник должен был получить через посредника, в роли которого выступал его знакомый. Сотрудники СБУ взяточников поймали одновременно - посредника при передаче денег, а чиновника в его кабинете в одном из структурных подразделений в Подольском районе столицы.

В отношение обоих злоумышленников открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса, предусматривающее наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и последующим лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля