12:51

пятница,
29 марта

В Киеве прошел фестиваль робототехники

22.04.2013 / 09:15
Детям показали щенка-робота и робота-змею

22 апреля в Дворце спорта прошел V Всеукраинский фестиваль робототехники «Robotica-2013». Это мероприятие рассчитано на детей от 3 лет и их родителей. Многие ребята готовились заранее — регистрировали команды для участия во Всеукраинской олимпиаде по робототехнике, заранее строили целые замки из конструктора на тему «Школа будущего».

На празднике конструкторов и инноваций не обошлось без «оживших» игрушек. Поначалу организаторы даже обещали привезти роботизированного слона Ива в натуральную величину, однако такая махина не добралась до Киева из Москвы.

— Мы показали других роботов, пусть не столь огромных, но от того не менее интересных — послушного щенка с милыми глазками и змею, которая пытается укусить тебя за палец, если ты помашешь перед ней рукой, — рассказал организатор мероприятия Дмитрий Кондратенко. 

Дети приходили в восторг при виде настоящих супердворцов из конструктора. Их строили ребята, воплощая свои фантазии об идеальной школе. На крыше учебного заведения красовались вертолеты и посадочные площадки, а во дворе был разбит парк из пальм. Для воплощения проекта мечты каждой школе выдавали 65 кг конструктора и стол размером 1,6х1,6 м.

Свыше 200 детей и молодежи от 9 до 19 лет со всей страны приехали в столицу на этот праздник, чтобы посоревноваться в создании лучшего робота — для отбора на мировые олимпиады FIRST LEGO League (WRO) и World Robot Olympiad (FLL). Победителями стали 45 мальчиков и девочек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта