08:03

пятница,
29 марта

Публикации Світ Суспільство

В датском зоопарке убили жирафа и скормили его львам (фото не для слабонервных)

10.02.2014 / 11:57
В датском зоопарке убили жирафа и скормили его львам (фото не для слабонервных)
Мариусу было 18 месяцев
Шокирующие события произошли в зоопарке Копенгагена (Дания). Там был умерщвлен абсолютно здоровый жираф, после чего его скормили хищникам.

Жирафу Мариусу было полтора года. Зоопарку не удалось подыскать ему новых владельцев, а продать его было необходимо так как в зверинце и так большая колония жирафов. За Мариуса просили полмиллиона евро, а также предъявили высокие требования к его содержанию.

Также, по заявлению научного директора зоопарка Бенгта Холста, Мариус появился на свет от родственных особей и продолжение его рода могло привести к дальнейшему кровоосмешению. Это запрещено Европейской ассоциацией зоопарков и аквариумов.

Кроме того, Холст заявил, что гораздо важнее сохранить генетический балланс в колониии жирафов и что подобное решение пойдет только на пользу их разведению. Давать животным контрацептивы работники зоопарка не намерены, чтобы исключить возможные побочные эффекты.

В итоге, Мариус был застрелен из специального ружья для забоя скота. Его тело было выставлено в зоопарке на глазах у посетителей, включая десятки детей.

После этого части жирафа были скормлены львам, содержащимся в этом же зоопарке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта