06:09

пятница,
19 апреля

Публикации Світ Надзвичайні події

В Беларуси автомобиль столкнулся с автобусом: погибли два украинца

10.02.2014 / 13:59
В Беларуси автомобиль столкнулся с автобусом: погибли два украинца
Ночью в понедельник, 10 февраля, в Белоруссии в результате ДТП погибли двое граждан Украины и еще несколько человек получили легкие повреждения.

Как сообщает пресс-служба МИД, по информации Посольства Украины в Республике Беларусь, в 00:10 около с. Абидовичи Быховского района Могилевской области (Республика Беларусь) на автодороге «Витебск-Гомель» легковой автомобиль «Хундай-Матрикс» стокнулся с рейсовым автобусом «Неоплан».

В результате ДТП автобус съехал в кювет и опрокинулся набок. Автобус «Неоплан» (ООО «АМРОН» г. Санкт-Петербург Российской Федерации) выполнял рейс Санкт-Петербург – Киев - Одесса, в нем находилось 20 пассажиров, 2 водителя и 1 сопровождающая (9 граждан Российской Федерации, 13 граждан Республики Украина и 1 гражданин Республики Молдавия). В автомобиле «Хундай-Матрикс (регистрация в Украина) находились 2 гражданина Украины (водитель и пассажир), которые в результате ДТП погибли.

Пассажиры автобуса, водители и сопровождающая в результате ДТП получили незначительные травмы, от госпитализации отказались.

В МИД Украины сообщили, что личности погибших граждан установлены, их родственники о происшествии проинформированы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля