22:29

четверг,
25 апреля

ГПУ определилась со сроком наказания для нападавших на Черновол

06.02.2014 / 15:58 1
Следствие по делу об избиении общественной активистки и журналистки Татьяны Черновол закончено. ГПУ определила, что скандальная журналистка была избита ,так как сама создала аварийную ситуацию на дороге.

Именно поведение Черновол вызвало агрессивную реакцию обвиняемых. Заместитель прокурора Роман Андреев отметил, что арестованы двое подозреваемых -Роман Залюбовский и Сергей Котенко.

Третий подозреваемый Андрей Зинченко на сегодняшний день задержан в Москве. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции.

Еще двое участников преступления не найдены. Генеральная прокуратура будет просить четыре года лишения свободы обвиняемым в избиении Черновол. Зампрокурора объяснил, что именно такое наказание по этим статьям является максимальным.

Напомним, скандальную журналистку Татьяну Черновол избили на Бориспольской трассе в киевской области в ночь на 25 декабря. В результате нападения ее автомобиль Chevrolet Aveo был сильно поврежден, заднее стекло полностью разбили.

Дело об избиении активистки Евромайдана Татьяны Черновол со статьи «нанесение телесных повреждений средней тяжести» переквалифицировали в "нанесение тяжких телесных повреждений". По делу об избиениии журналистки было арестовано пять человек.

16 января Татьяна была выписана из больницы.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 15:03

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
25 апреля
24 апреля