01:29

среда,
24 апреля

Новости Країна

Генпрокуратура озвучила версии авиакатастрофы в Донецке

17.02.2013 / 13:18 1
Генпрокуратура озвучила версии авиакатастрофы в Донецке
Фото МЧС
Теракт, плохая погода, ошибка диспетчеров или пилотов

Заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишен на брифинге озвучил несколько версий авиакатастрофы, происшедшей 13 февраля в Донецке. По его словам, среди них -  теракт, неблагоприятные метеоусловия , неверные действия экипажа или технических служб.

«Мы должны все версии проверять, в том числе и эту. Потому, что некоторые пассажиры по нашим данным, не были зарегистрированы», - так замгенпрокурора объяснил причину, по которой начато изучение возможности теракта на борту. Из находившихся в самолете пассажиров не были зарегистрированы трое.

Также сообщено, что в следственную группу включены работники СБУ, которые и проверяют вероятность теракта, в том числе, и с помощью подрыва взрывчатки.

Уже установлено, что лицензия на полеты этого самолета заканчивалась 5 апреля 2013 года. За 39 лет эксплуатация разбившийся Ан-24 налетал 51 тысячу часов, совершил 32 тысячи успешных посадок.

Как сообщал «Взгляд», в результате аварийной посадки в донецком аэропорту погибли пять пассажиров чартерного рейса, летевшего из Одессы. Самолет садился в туман, при касании с землей Ан-24 перевернулся и развалился на части.

В эксклюзивном интервью «Взгляду» пилот Сергей Мелашенко рассказал, что действовал правильно, согласно инструкции. По его словам, он получил «добро» на посадку от диспетчеров Донецкого аэропорта.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Антон Смелов 18 февраля 2014, 12:50

Комментарий удален

23 апреля
22 апреля