12:32

вторник,
23 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Лицо Ротару перекроили идеально, а Распутину операции изуродовали

23.01.2014 / 13:14 2
Лицо Ротару перекроили идеально, а Распутину операции изуродовали
Что такое хорошо и что такое плохо в пластической хирургии, нам объяснил ведущий эксперт эстетической медицины Александр Тепляшин

За последний год пластическая хирургия стала более доступной и популярной среди простых украинцев. Как сообщили нам во Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, на 25-30% возросло количество обращений пациентов со средним достатком. Сейчас пользуется особым спросом «хирургия каприза» – косметические операции для улучшения внешности по личной прихоти и без медицинских показаний. Чаще всего пациенты устраняют результаты возрастных изменений: разглаживают морщины, подтягивают веки. А вот среди молодежи популярны имиджевые операции: пластика носа, губ, подбородка.

Но чаще всего пациентами пластических хирургов становятся публичные люди. Именно они диктуют моду на форму носа, объем губ и размер груди. Однако не все, глядя на себя в зеркало после вмешательств, довольны результатом. Один из самых известных и дорогих пластических хирургов Москвы, доктор медицинских наук, профессор Александр Тепляшин рассказал нам на примере звезд, какими удачными и провальными могут быть коррекции внешности. Кстати, именно его рук дело – большая грудь и тонкая талия певицы Ирины Дубцовой, коррекция век художника Никаса Сафронова, подтяжка верхней части лица Жанны Эппле (рыжей звезды сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...»). Тепляшин один из немногих врачей, кто не боится открыто комментировать операции публичных людей.

У Распутиной много лишнего геля

Российская певица Маша Распутина хочет переехать из Москвы в Киев на ПМЖ. Она с мужем уже присматривала в украинской столице апартаменты. Очевидно, что не менее тщательно 49-летней Распутиной придется искать местного пластического хирурга, который возьмет на себя дальнейшую ее коррекцию. Ведь во внешности звезды немало «сделанных» деталей: ее нос стал тоньше после процедуры ринопластики, скулы расширились в результате введения под кожу силиконовых имплантов (малярпластика), губы увеличились с помощью контурной пластики, шея стала более изящной благодаря эндоскопической подтяжке, а морщинки на лице разгладились после введения под кожу ботокса.

«Маша Распутина дружит с этим делом, у нее много разных коррекций. Может быть, ей нравится, как она выглядит. Но, на мой взгляд, не нужно так утрировать черты лица, чтобы его потом даже сложно было узнать. Особенно если женщина от природы не лишена приятности, имеет красивые черты. Кроме того, она все-таки пополнела. Ее можно было бы сделать более худой, с более худым лицом, не такими накачанными тканями и без этих гелей: все это лишнее и называется over correction (чрезмерная коррекция. – „Взгляд. Выходной“)», – говорит профессор Тепляшин.

У Ротару правильные операции

66-летняя София Михайловна Ротару периодически корректирует внешность, что позволяет звезде выглядеть моложаво и свежо. Грыжа век исчезла с лица артистки после процедуры блефаропластики, уколы ботокса разгладили морщины на лбу, ментопластика устранила второй подбородок, а круговая подтяжка сформировала четкий привлекательный контур лица. Наш эксперт подчеркивает, что результаты пластических операций всегда удачны и сохраняются дольше благодаря природным данным женщины.

«София Ротару оперирована. Я с ней знаком лично и могу сказать, что вблизи она кажется немного старше, потому что видны морщины над верхней губой. Но вот с экрана София Михайловна выглядит очень хорошо! Она красива и стройна от природы, что немаловажно, да и у нее все сделано правильно».

Кучме не подняли брови

Операцию по омоложению лица второго президента Украины оценивают минимум в 15 000 евро. Но чтобы получить правильный результат, а именно – добиться гармоничной моложавости всего лица, нужно было потратить еще тысяч семь евро.

«Леонид Данилович сделал подтяжку нижней части лица. Но брови как были опущены, так и остались – их не подняли. Получается диссонанс: нижняя часть лица молодая, а верх – не очень молод. Смотрится это странно», – подмечает доктор Тепляшин.

Дубцова быстро сжилась с новым телом

Судья и тренер украинского шоу «Х-Фактор», певица Ирина Дубцова для улучшения внешности воспользовалась услугами пластического хирурга и не скрывает этого. Да и как спрятать от глаз зрителей пышную грудь, которая из первого размера превратилась в третий?! Или резкое уменьшение объема талии? Артистка перенесла липосакцию: откачала жир с живота, и сделала маммопластику: увеличила грудь. Обе операции прошли удачно, о чем свидетельствует ее новая внешность и быстрая реабилитация.

«Иру Дубцову я оперировал дважды. Была очень большая операция. И повод был: она родила, кормила грудью, ушел объем. А Ира человек публичный, носит открытую одежду. После пластики груди и липосакции Дубцова уже через два дня уехала на концерт в Первоуральск. Выглядит сейчас хорошо и естественно», – гордится своей работой хирург.

Леонтьев ложился под нож больше десяти раз

Всех своих коллег перещеголял певец Валерий Леонтьев. Хирурги кроили все его тело, и неоднократно. Несколько раз ему делали блефаропластику: меняли разрез глаз, подтягивали кожу век и убирали жировые грыжи. Операцией ринопластики Леонтьеву изменили форму носа, сделав его короче и с меньшей горбинкой. С помощью контурной пластики увеличили губы, уколами ботокса разгладили морщины, операцией круговой пластики придали лицу четкую форму. Артист также перенес операцию на теле под названием абдоминопластика, с помощью которой с его живота убрали лишний жир и придали ему атлетичный вид. Еще Леонтьеву делали глютеопластику: операцию по подтяжке ягодиц посредством установки имплантов. Наш эксперт не хулит качество этих операций, но шокирован их количеством.

«Леонтьев, конечно, выглядит хорошо, но он же весь переоперирован, весь! Минус его пластики только в том, что ее невозможно не заметить. Когда все видят, что человек порезан капитально, это очень неудачная пластика», – возмущается специалист.

Пугачева меняла форму скул

На лице Аллы Пугачевой видны следы блефаропластики, а именно подтяжки обвислой кожи век, заметна малярпластика – изменение формы скул, а в случае с Пугачевой – их уменьшение, и ментопластика – коррекция формы подбородка. Свое похудение Примадонна подкрепила липосакцией – операционным удалением излишков жира. Избавление от лишнего жира благоприятно повлияло на операции звезды, которые она делала задолго до похудения.

«Вероятно, силиконовый имплант в подбородке Пугачевой стал на место в результате похудения, и теперь она выглядит хорошо!», – рассказывает пластический хирург.

Моисеев – король ботокса

Певцу Борису Моисееву удалили второй подбородок, убрали морщины вокруг глаз, устранили обвислости и придали лицу четкую форму. Кроме того, профессор Тепляшин подчеркивает, что если результаты операции заметны невооруженным глазом, то это была плохая операция: «Он оперирован, и это всем видно. Там и уши вытянуты слишком, и морщины видны. Только при определенном свете и специальном пластическом гриме артисты все красивы. Но при случайной встрече или незапланированной репортажной съемке все морщины хорошо видно».

Орбакайте уменьшала нос

Певица Кристина Орбакайте, очевидно, сделала ринопластику – операцию по уменьшению носа. Примерно в 2010 году ее длинный от природы нос перестал бросаться в глаза зрителям. Но незаметной осталась и аккуратная пластика. Профессор говорит, что большой разницы между «до» и «после» он не видит: «Может быть, она и правильно делает, что не увлекается пластикой. Вот последнее время она заметно состарилась. Но я не вижу, чтобы ей делали какие-то операции».

Повалий увлекается кислотой

Глядя на лицо народной артистки Украины Таисии Повалий, можно заметить полное отсутствие морщин – результат действия уколов гиалуроновой кислоты, высокие брови – следствие подтяжки верхней части лица, короткий и тонкий нос – после ринопластики. Доктор отмечает, что Таисия Повалий переборщила с гиалуроном, который разглаживает морщины: «Излишки геля комкуются под кожей, и это очень заметно, когда человек говорит. Это сковывает мимику».

Бабкина омолодила кисти рук

63-летняя певица Надежда Бабкина освежила свое лицо с помощью круговой подтяжки, что сделало его контур более четким, избавилась от морщин вокруг глаз с помощью процедуры блефаропластики, разгладила глубокие морщины на лице, применяя уколы ботокса. «Она удачно оперирована. Кроме того, на фоне помолодевшего лица хорошо выглядят руки и шея, которые обычно выдают возраст. Сейчас есть технологии, благодаря которым можно омолодить даже кисти рук, с помощью введения геля например. Но Бабкина от природы такая себе казачка, из числа тех женщин, которые стареют медленно», – говорит хирург.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
papa 23 января 2014, 18:10

Боря, как девочка))) ахахаха. хорошо только Бабкиной пластика помогла

0 0
Сова 23 января 2014, 15:03

Дубцова сейчас выглядит великолепно! Очень красивая. А Распутина - да. Как МОРСКОЙ КОНЬ!

0 0
23 апреля
22 апреля
21 апреля