18:27

вторник,
23 апреля

Как стать близкой подругой Милевского и врагом Алиева

19.12.2013 / 14:00 1
Как стать близкой подругой Милевского и врагом Алиева
Эпатажная телеведущая Анна Тесленко поведала о нравах футболистов

Артем Милевский называет ее Рыжик, Игорь Суркис – Конфетка, а Владислав Ващук – Пахлава. Пожалуй, Анна Тесленко – самая известная журналистка в украинском футбольном мире. Ее программу «Інший футбол», которая выходила на телеканале ICTV, до сих пор с ностальгией вспоминают многие телезрители да и сами футболисты. Анна без утайки рассказала о том, предлагал ли ей секс Милевский, о конфликте с Алиевым, а также о своих романах с футболистами и тренерами.

О своем прозвище

«Ни для кого не секрет, что я – еврейка. Ахава в переводе с иврита означает любовь! Слово ahava присутствовало в моей электронной почте, и со временем оно ко мне привязалось. Теперь это мое второе, еврейское имя».

О первых футбольных сюжетах

«На телевидении я работаю с 2003 года. Околофутбольные вещи начала делать еще на телеканале ТЕТ. Помню один из первых подобных сюжетов в 2004 году. Он был о бразильцах „Динамо“ – Диого Ринконе, Клебере и Родольфо. Я тогда „травила“ их за то, что они уже несколько лет живут в Украине, но даже не шевелятся в вопросе изучения языка. Кроме Родольфо, никто не знал русского! Откровенно говоря, они его даже и не пытались учить. Еще в одном сюжете Горан Гавранчич пел колыбельную на сербском – это было очень мило».

О поведении девушек и запрете Суркиса

«С компашкой бразильских игроков „Динамо“ меня познакомил один консул. Впоследствии я была приглашена на празднование дня рождения брата Родольфо. Я тогда еще не понимала, насколько завидные женихи эти футболисты! Девочки одна за одной выплясывали на нашем столе в минимуме одежды с целью зацепить кого-то из них. У меня глаза на лоб полезли! Алкоголь подавали ведрами. Помню, пиво в заведении даже закончилось – все было у нас на столе. Его выносили в огромных чанах. Под конец осталось бутылок 10, так официанты сгрузили тару в пакеты вместе с тающим льдом и все это сложили Родольфо в машину. Ехать сам он не мог, пришлось мне поработать драйвером. Нас тогда остановила милиция, смешно было объяснять, почему у меня не было документов на машину. После этих посиделок, насколько мне известно, Игорь Суркис запретил футболистам „Динамо“ употреблять спиртное в общественных местах».

О романах с футболистами и тренерами

«Конечно, у меня случались романы по служебной линии. Это нормально, когда человек, по сути, кроме дома и работы, ничего не видит. Я работала 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Шансов познакомиться с менеджером или сантехником у меня не было, максимум таксист! Но в длительные серьезные отношения с футболистами я старалась не ввязываться. Я слишком хорошо их знала. Я их видела такими, какими, наверное, их не видели даже жены.

Впрочем, один серьезный роман у меня все-таки был. За мной ухаживал Сережа Зайцев, который тогда тренировал запорожский „Металлург“. Намерения у него были серьезные, он даже называл меня женой. А я старалась отшучиваться, хотя и отвечала взаимной симпатией. Сергей прекрасный человек, но сработал щелчок, мое табу – не связываться с футболистами. Сейчас Сергей, насколько мне известно, собирается жениться на журналистке телеканала „Футбол“ Элле Иванюкович. Я им искренне желаю счастья».

О том, что значит «взять интервью»

«У футболистов свой сленг. И шуточки у них временами очень жесткие. К футбольному юмору нужно привыкать, чтобы не обижаться. „Ну что, возьмешь у меня интервью?“ – это явный намек на оральный секс в устах игроков. Приходилось отшучиваться в ответ: „А тебя хватит на мои вопросы?“ Что забавно, они и друг с другом так же шутили.

Попытки футболистов „познакомиться поближе“ в отношении меня возникали частенько. Но все они носили корректный характер: больше были похожи на заигрывания, чем на конкретное предложение. Присутствовало понимание, что я в первую очередь журналист. Обычно я на такие предложения отвечала шуткой в стиле „Вас много, а я одна, на всех меня не хватит“».

О дружбе с Милевским

«Сегодня я, наверное, единственный журналист в нашей стране, кому Артем дает интервью. Мы прошли все этапы построения отношений – от обнимашек до скандалов. Но я всегда была на его стороне. Он знает, что может доверять мне. Как-то у нас тоже случился конфликт. „Добрые“ люди выложили в интернет видео, на котором Артем на BMW X5 подвозит молодежь после вечеринки. Одна из программ нашего телеканала показала этот ролик, попутно нелестно высказавшись о футболисте. Естественно, для Артема не было разделения, где моя программа, а где нет. Раз сюжет вышел на ICTV, значит, я тоже виновата! Я об этом сюжете не знала вообще и после игры подошла к нему, ничего не подозревая. А он вместо интервью послал меня подальше. Я, в свою очередь, в ответ послала его. Это все слышали. Мы разошлись в разные стороны и только на следующий день в телефонном режиме выяснили что к чему. На следующей игре он уже привычно называл меня Рыжик.

Мы с ним оба по гороскопу Козероги, у нас один день разницы в днях рождения. Вспыльчивые и эмоциональные. Тогда, кстати, оператор заснял нашу перебранку. Но использовать подобное – не в моих принципах. У меня много компромата на футболистов, но это умрет вместе со мной. Я по внешнему виду всегда определяла, в каком Артем настроении – как идет, как смотрит. Иногда в микст-зоне тихонечко подсовывала ему микрофон, когда он был расстроен или зол – ну а вдруг! Тема поднимал руку и говорил: „Рыжик, не сейчас“. Со временем даже на расстоянии могла сказать, каково его душевное состояние. Я чувствую Милевского, как себя.

Артем – хороший и светлый человечек. Для своих друзей он отдаст последнее, приедет на помощь и днем и ночью. Если бы у меня был выбор, кого можно было бы взять в близкие друзья, я бы выбрала Артема. Что же касается его похождений, то я их не оправдываю. Но, поверьте, я знаю очень много футболистов, которые позволяли себе гораздо больше, чем Милевский. Просто они менее заметные, и их выходки не становятся достоянием общественности. Артем идет по жизни с душой нараспашку. За это и страдает. Он очень открытый и не верит в подлость.

Предлагал ли мне Милевский секс? Нет, у нас с ним глубокая духовная связь – как у сиамских близнецов. Даже если мы будем спать с ним в одной кровати, максимум один другого укроет одеялом, если будет холодно».

О необычном девичнике

«Девичник перед моей свадьбой у меня выпал на день, когда „Динамо“ принимало „Днепр“ на НСК „Олимпийский“. Мои подруги знали, в какой сфере я работаю, но многие из них никогда не были на футболе. И я решила показать им то, чем жила много лет. Сначала по плану было застолье, а затем мы отправились на игру. Специально для этого события девочки напечатали комплект футболок: сзади был номер, обозначавший дату рождения и также надпись „Девичник у Ахавы“, а спереди – имя. Мне сделали белую футболку с надписью „Невеста“. Еще мне соорудили фату. У подружек была масса восторга, когда они в микст-зоне увидели футболистов так близко! Фотографировались с кем хотели. Затем мы прорвались к автобусу „Днепра“. Кстати, все пропуски на этот матч для моих девчонок организовал Игорь Суркис. Мы с ним пересеклись накануне. Узнав, что я выхожу замуж и собираюсь провести девичник на футболе, он тут же распорядился выдать мне входные билеты для девчонок.

Когда мы сидели на трибунах, наши парни отмечали мальчишник в бане. Друг мужа написал смс с риторическим вопросом: „Что за дела? Почему бабы на футболе, а мы в бане?“ А мы в ответ сбрасывали им ммски в обнимку с футболистами. Что было после футбола? Девочки завязали мне глаза и отвезли в стриптиз-клуб. Было очень забавно. Один из стриптизеров меня узнал – он оказался футбольным фаном. Подсел ко мне и вместо каких-то развратных действий мы обсуждали околофутбольные вопросы».

Специфика работы: матершинник Саша из «Динамо» довел до слез

«Видеозапись с кадрами, где меня обматерил Александр Алиев, в интернет выложила не я, а мой коллега Николай Васильков. До этого случая я с Сашей практически не общалась, в нашей программе за него отвечал Денис Туков (мы разделяли футболистов между собой). Не раз думала о причинах его криков – скорее всего, я просто попала под горячую руку. На тот момент снимать Сашу я не собиралась – мое внимание было сосредоточено на Ковале и Гармаше. К тому времени, когда Алиев разошелся, я отсняла все, что мне было нужно. Стояла спиной к своему оператору и даже не видела, что он продолжает работать. У операторов это уже на уровне рефлекса – если возникает какая-то заварушка, ее нужно снимать. Если внимательно посмотреть видео, то можно заметить, что вначале там отсутствует звук – у меня даже не был включен микрофон. Я только потом его включила.

Когда услышала мат Алиева, у меня глаза на лоб полезли. Такого конкретного потока нелитературных выражений, тем более в свой адрес, я никогда не слышала – ни до того, ни после. Он сказал одну гадость, затем еще добавил, потом еще... В итоге получился целый ком из мата в мою сторону. Мне было очень обидно. До такой степени, что я расплакалась, когда села в машину. Я не желала человеку ничего плохого, а он на меня выплеснул столько негатива.

Впрочем, это все дела давно минувших дней. Перед отъездом Артема Милевского в Турцию я была у него дома. И тут позвонил Алиев, он собирался приехать к Теме. Но, узнав, что я у него дома, резко передумал. Думаю, мы с ним еще помиримся. Люди ругаются-мирятся. Это жизнь».

Досье «Взгляда»

Анна Ахава Тесленко

Родилась в городе Ромны (Сумская область) 11 января 1984 года. Образование высшее, специальность – менеджер по связям с общественностью.

Ведущая телеканала ICTV (работала в программах «Інший футбол», «Легкие деньги», «Замоченные»). Финалистка второго сезона реалити-шоу «Последний герой».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
mangust 21 декабря 2013, 12:33

Дааа,вот если б не знал тебя...так складно и красиво оповестила всех))) Аня,ну как у тебя могли глаза на лоб повылазить,если ты сама только в минимуме одежды и ходишь и у Родольфо на дне рождения случайно появилась...Не зажималась с ним по углам,порядочная ты наша..И в ситуации с Алиевым ему микрофон в лицо не сунула,да и полной съёмки никто не увидел,только смонтированная,да и выставлять ты ее не хотела-это ж все Васильков,ты девочка хорошая никого не хотела подставить...К кому заходишь на оральные ласки,это ж надо так пиарить!

0 0
23 апреля
22 апреля