06:55

понедельник,
29 апреля

Последнее испытание для Олега Блохина

12.12.2013 / 08:52
Последнее испытание для Олега Блохина
«Динамо» устроит даже ничья с «Рапидом»

Сегодня матчем с «Рапидом» киевляне завершают первую половину сезона и выступление в групповом раунде Лиги Европы. «Динамо» занимает второе место, австрийцы отстают на одно очко. Обе команды потеряли шансы подняться на первую строчку в таблице, следовательно, предстоит нешуточная борьба за участие в весенней стадии еврокубка.

«Рапид» в этом матче устроит только победа, тогда как ничья гарантирует «Динамо» второе место. Впрочем, по словам динамовцев, никто в команде и не думает расписывать мировую – все горят желанием именно победой скрасить неудачное выступление команды в нынешнем сезоне.

За тренера?

Для киевлян поединок с «Рапидом», как и предыдущий с «Генком», станет решающим. Но если в той битве решалась судьба первого места в группе, то сейчас ставки другие: на кону дальнейшее участие «Динамо» в еврокубках и вероятная отставка Олега Блохина. Учитывая, что президент клуба Игорь Суркис уже назвал выход из группы обязательным условием для сохранения Блохиным своего поста, любопытно посмотреть, как будут биться футболисты за своего тренера. Капитан команды Александр Шовковский по этому поводу заметил: «Мы играем не за Иванова, Петрова, Сидорова или еще за кого-то, мы отстаиваем свою честь. А в какие рамки вы можете поставить матч, за этого человека или за другого – формулировки никакого значения не имеют».

«Динамо» подходит к матчу в тревожном состоянии – сразу шесть человек основного состава по разным причинам не смогут выйти на поле. Нападающий Дьемерси Мбокани отбывает трехматчевую дисквалификацию и уже умотал домой, Данило Силва уехал долечивать травму в родную Бразилию. Полузащитник Серей Сидорчук простудился, а его партнер по амплуа Денис Гармаш еще не набрал форму после почти пятимесячного простоя, вызванного травмой и ее лечением. Под вопросом участие в матче полузащитника Романа Безуса и защитника Домагоя Виды, которые едва восстановились после повреждений. Единственной отрадой Блохина может быть возвращение в строй после травмы Александра Шовковского.

Австрийцы заказали 150 бутылок воды

По прилету в Киев «Рапид» разместился в пятизвездочной гостинице «Интерконтиненталь». Вчера вечером гости опробовали поле НСК «Олимпийский». Интересно, что «Рапид» пустил украинские СМИ только на первые 15 минут тренировки, тогда как своим 120 болельщикам разрешил присутствовать вплоть до ее окончания. Более того, австрийцы попросили, чтобы сегодня в раздевалке стадиона к прибытию команды были три массажных стола, 40 полотенец, свежие фрукты, 150 бутылок минералки, чай, кофе и лед в кубиках.

Предматчевая пресс-конференция обоих наставников была традиционно скучной и малоинформативной. Олег Блохин заметил, что легкой прогулки в этой встрече для «Динамо» не будет, а его коллега Зоран Баришич назвал «Динамо» фаворитом встречи. Интересно, что фаворитом «Динамо» называл и тренер «Генка», которому киевляне дважды проиграли (0:1, 1:3), да и сам Баришич накануне первого матча, в ходе которого его подопечные, проигрывая, вырвали в итоге ничью (2:2).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля