12:14

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Харькове россияне снимали деньги с поддельных кредиток

05.12.2013 / 14:19
В Харькове россияне снимали деньги с поддельных кредиток
Изготавливали карты и искали покупателей

В Харькове милиция разоблачила международную преступную группировку, которая занималась поставкой в город из России поддельных банковских платежных карточек. Также они организовали в городе сеть их сбыта.

Изначально в милицию обратился 40-летний мужчина и заявил, что неизвестный предлагает ему купить поддельные пластиковые банковские карточки. Харьковчанин должен был снять с них все деньги, но половину отдать преступникам.

В ходе расследования милиция выяснила, что 33-летний харьковчанин вместе с гражданином России создал международный канал поставок из соседнего государства поддельных карт. Их изготавливали с помощью нанесения на магнитную ленту неэмбоссированной пластиковой карточки информации (дампа) с полными скопированными данными клиента иностранного банка-эмитента.

При помощи этих карточек злоумышленники планировали воровать деньги настоящих вкладчиков.

Чтобы разоблачить преступников милиционеры провели специальную операцию и задокументировали факт передачи семи поддельных карт. После этого потерпевший передал мошенникам 24 тысячи гривен. «На горячем» преступников и словили.

Теперь им угрожает от трех до восьми лет за решеткой.

Напомним, что на днях в Одессе задержали местных умельцев, обворовавших банкоматы с помощью скотча.

Аферистам были переданы меченные купюры

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта