05:38

суббота,
27 апреля

На «Манчестер Юнайтед» надеяться и самим не плошать

27.11.2013 / 09:37
На «Манчестер Юнайтед» надеяться и самим не плошать
Выйти из группы «Шахтер» сможет при помощи чемпиона Англии

Выступая через пень-колоду в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, донецкий «Шахтер» загнал себя в очень сложную ситуацию. Однако шансы на преодоление группового этапа есть.

Чтобы выйти в плей-офф ЛЧ, «горнякам» нужно выиграть два матча: у «Реал Сосьедад», что рассматривается как обязательная программа, и у «Манчестер Юнайтед» – причем не дома, а на выезде. При иных результатах возможны варианты. Вот их и рассмотрим.

Идеальным раскладом для «Шахтера» была бы победа над «РС», и чтобы при этом «МЮ» обыграл на выезде «Байер». В таком случае команда Мирчи Луческу будет опережать леверкузенцев на одно очко, а «Юнайтед» досрочно обеспечит себе выход из группы. Разумеется, обыграть немотивированного чемпиона Англии будет легче. В свое время «горняки» в схожей ситуации даже с «Барселоной» расправились.

Гораздо хуже, если матч в Леверкузене завершится вничью. Тогда «Шахтер» и «Байер» сравняются по очкам, но немцы будут иметь преимущество за счет личных встреч. При этом гарантии выхода из группы не будет у «МЮ», который уж постарается в последнем туре не проиграть на своем поле, чтобы не вылететь из Лиги чемпионов. Ну и совсем плохо, если сегодня «Шахтер» выиграть не сможет. Тогда дончанам можно готовиться к выступлению в Лиге Европы. А в случае поражения можно и вовсе остаться весной без еврокубков. Надеемся, до этого не дойдет.

Юбилей для Срны

Сегодняшний соперник чемпиона Украины, хотя и занимает последнее место в группе, способен изрядно потрепать нервы. В прошлом туре в этом убедились игроки «МЮ», которые увезли из Испании нулевую ничью. «Горнякам» в стартовом матче турнира на поле басков тоже пришлось нелегко, но благодаря дублю Алекса Тейшейры и сопутствующей удаче они смогли взять в Сан-Себастьяне три очка.

Для лидера и капитана «Шахтера» Дарио Срны этот поединок станет 400-м в футболке донецкого клуба! Еще один рубеж может преодолеть форвард Луис Адриано – сейчас на его счету 91 мяч за дончан, и следующий точный удар выведет его на первое место в списке самых результативных легионеров в истории клуба.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля