"Шахтер" разгромил "Реал Сосьедад" со счетом 4:0

28.11.2013 / 11:08
фото Михаил Масловский
Украинцы голов не забивали

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" со счетом 4:0 обыграл на своем поле испанский ФК "Реал Сосьедад". Произошло это в пятом матче группового раунда Лиги чемпионов.

Первый гол забил Луис Адриано на 37 минуте. Получив пас от Дугласа Косты, он ударом от штанги направил мяч в ворота испанцев.

Удвоил преимущество Алекс Тейшейра, когда на 48 минуте вышел один на один с вратарем.

"Реал" попытался переломить ход поединка и создал несколько опасных моментов в ответ, однако успешной оказалась контратака дончан. На 68-й Дуглас Коста сделал счет 3:0 ударом в девятку.

Поставил точку в противостоянии все тот же Дуглас, забив четвертый мяч головой.

По итогам этого матча "Шахтер" набрал 8 очков и вышел на второе место в группе А.

Напомним, что в прошлом сезоне "Шахтер" дошел до 1/8 финала, где уступил дортмундской "Боруссии".