13:12

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Роман Ландик придумал своей жертве уголовное дело

10.04.2013 / 16:11 1
Роман Ландик придумал своей жертве уголовное дело
Хулиган с высокопоставленными родственниками давит на суд «утками»

Растиражированное в СМИ сообщение о том, что милиция открыла против фотомодели Марии Коршуновой уголовное дело за избиение Романа Ландика, сына бывшего народного депутата Владимира Ландика, - не более чем «утка».

Об этом «Взгляду» сообщил источник в луганской милиции.

«В декабре прошлого года Ландик обратился в Ленинское РОВД Луганска с заявлением о том, что был избит гражданкой Коршуновой графином по голове, - рассказал источник. - Сотрудники милиции зарегистрировали это заявление в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса. Однако досудебное уголовное производство не начато, поскольку существует приговор суда, согласно которому не Коршунова избила Ландика, а наоборот».

По информации «Взгляда», как только Высший спецсуд рассмотрит кассацию Романа Ландика на приговор, следователь Ленинского РОВД вынесет постановление об отказе в возбуждении против Коршуновой уголовного дела.

Рассмотрение кассации запланировано на 11 апреля. Наши источники утверждают, что появление «утки» является попыткой Ландика оказать давление на правосудие.

Напомним: в ночь с 4 на 5 июля 2011 года в луганском ресторане «Баккара» Роман Ландик публично избил 20-летнюю фотомодель Марию Коршунову. Девушка угодила в больницу с сотрясением мозга. Подозреваемый пытался скрыться от правосудия за границей. Его задержала полиция в Ростове и выдала украинским властям. 19 января 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Его освободили из-под стражи в зале суда.

Мария Коршунова

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
СергійН 10 апреля 2013, 22:22

Всі бачили з відео як воно було. Якщо Ландик досі гадає, що Коршунова на нього напала, то це вже діагноз. Коли я дивився відео, впало в очі, що в кафе сиділи дебелі хлопці. І ніхто пальцем не поворухнув стримати знахабнілу істоту. Завтра на місці Коршунової може бути сетра, подруга або жінка цих людей. Невже це так важко зрозуміти?

8 3
24 апреля
23 апреля
22 апреля