21:18

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Высший специализированный суд оставил в силе приговор Ландику

26.12.2013 / 16:37
Высший специализированный суд оставил в силе приговор Ландику
Адвокат может обратиться в ВСУ

В четверг, 26 декабря, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских уголовных дел оставил без изменений приговор экс-депутату Луганского горсовета Роману Ландику, осужденному на 3 года условно за избиение фотомодели Марии Коршуновой.

Коллегия судей ВССУ оставила приговор Ландику без изменений, сообщил адвокат г-на Ландика Виктор Петруненко. Адвокат не исключил, что защита может обратиться в дальнейшем в Верховный суд Украины или в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Напомним, в ночь на 5 июля 2011 года ночью в ресторане «Баккара» в Луганске Роман Ландик избил Марию Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Роман Ландик был задержан в Краснодаре (Россия). 11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Украине г-на Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

19 января 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Романа Ландика за избиение Марии Коршуновой к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Суд тогда признал Романа Ландика виновным в избиении модели, совершенном в ночь на 5 июля 2011 года в одном из ресторанов Луганска.

Адвокаты депутата оспаривают решение суда, производство находится в кассационном суде. Также г-н Ландик подал встречный иск против своей жертвы.

Напомним, Роман Ландик является сыном депутата от Партии регионов Владимира Ландика.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля