13:19

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Маньяки насиловали женщину на глазах у киевских милиционеров

10.04.2013 / 17:05
Маньяки насиловали женщину на глазах у киевских милиционеров
На счету криминального дуэта серия нападений

Милицейский патруль застал двух негодяев во время изнасилования 49-летней женщины возле столичной станции метро «Житомирская» в ночь на 9 апреля. Задержанные, 23-летний бывший зэк и 19-летний студент, оказались причастны к серии грабежей, еще одному изнасилованию и попытке изнасилования.

«Их поймали «на горячем», когда 23-летний преступник совершал акт физического насилия сексуального характера над 49-летней женщиной, — рассказала «Взгляду» Татьяна Малышева, помощник начальника Святошинского РУВД по работе с общественностью. — Перед этим они ее ограбили. Возможности позвать на помощь у женщины не было — преступник зажал ей рот рукой. Его «напарник» стоял рядом и курил — то ли в ожидании своей «очереди», то ли чтобы предупредить подельника о возможной опасности. Завидев милиционеров, он попытался убежать, но патрульные его настигли».

Преступников доставили в Святошинское райуправление МВД. Там выяснилось, что той же ночью они ограбили и попытались изнасиловать 21-летнюю студентку, а также прямо на улице отобрали обручальное кольцо у 45-летнего прохожего. Отнятые вещи (мобильные телефоны, кольцо и прочее) они сразу же продавали случайным прохожим, а на полученные деньги покупали алкоголь в ближайшем ларьке.

«Пили они всю ночь — по их словам, вечер подозреваемые начали с водки, после чего всю ночь «полировались пивом», — подчеркивает Татьяна Малышева. — Точное количество выпитого они даже не помнят».

Старшому из задержанных 23 года, у него уже есть судимость за хулиганство и кражу, на свободу он вышел год назад. Он приезжий, но в Киеве жил еще до того, как получил первый срок. После освобождения вернулся в столицу, какое-то время работал на стройке, потом перебивался случайными заработками. Когда и где он познакомился со своим 19-летним подельником, сейчас выясняется. О младшем фигуранте известно, что он родом из Черкасской области, и два последних года учился в одном из высших учебных заведений столицы.

Количество преступлений, совершенных этой парочкой, сейчас устанавливается. Пока следствию удалось выяснить, что за два дня до задержания преступники ограбили и изнасиловали 22-летнюю девушку — в том же Святошинском районе.

Отметим, что наличие трех и более эпизодов сексуального насилия в «деятельности» преступников дает основание называть их «серийными».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля