18:51

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Депутатский Bentley убил человека

06.11.2013 / 19:45
Депутатский Bentley убил человека
Одесситы потрясены событиями, в которых невольно оказался замешан депутат горсовета Геннадий Чекита, точнее – принадлежащий ему автомобиль

5 ноября продавец автосалона сел в Bentley, который еще недавно красовался в гараже у депутата, и начал лихачить на дороге. На улице Кабельной он сбил насмерть 23-летнего пешехода.

Происшестве записал видеорегистратор. На записи видно, как молодой человек пытается перебежать через дорогу, пока автомобили стоят в пробке. Внезапно черный Bentley выезжает на встречную полосу, пытаясь объехать застрявшие на дороге машины. От удара пешехода подбросило на два метра, и его уже бездыханное тело упало на асфальт. Милиция выяснила, что погибшего парня зовут Евгений Бурдеинов.

Через несколько минут на место ДТП прибыли сотрудники ГАИ. Водитель роскошной машины сидел в салоне и плакал. Позже выяснилось, что он обычный продавец автосалона.

В приемной депутата Геннадия Чекиты открестились от злосчастного автомобиля и заявили, что его уже давно выставили на продажу. В милиции подтвердили эту версию.

«Автомобиль действительно принадлежал депутату, но он его отдал в автосалон, чтобы продать. Во время ДТП за рулем находился сотрудник автосалона. Он уже дал показания и во всем признался», – рассказали «Взгляду» в пресс-службе Одесской областной милиции.

Тем временем Bentley стоимостью около 700 тыс. гривен отогнали на штраф-площадку.

В областной ГАИ лишь добавили, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Если вину водителя докажут, ему грозит от пяти до десяти лет тюрьмы. И хотя за рулем был вовсе не депутат, украинские интернет-пользователи восприняли этот инцидент как повод, чтобы снова поговорить о безнаказанности мажоров.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля