06:54

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Депутат-регионал Шаповалов попал в аварию на раллии «Галиция»

15.07.2013 / 10:32
Депутат-регионал Шаповалов попал в аварию на раллии «Галиция»
фото - Юрий Шаповалов
Нардеп возмущен поведением российского экипажа

Народный депутат от Партии регионов Юрий Шаповалов попал в аварию в воскресенье, 14 июля на ралли «Галиция» во Львовской области. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

«Первое, с чего хотел бы начать- все живы и здоровы слава богу! Но я ни как не могу успокоиться с ситуацией, которая возникла у нас на ралли Галиция, когда мы попали в аварию», - пишет нардеп-гонщик.

«Был сильный дождь, покрытие гравийное местами переходило в грунтовое, где трасса мгновенно становилась скользкой как мыло. Ехали быстро, но осторожно, понимая что в любой момент можно поскользнуться. На 6 км после гравийного спуска, где "держак" был хорошим, выскочили на прямик метров 200-250 Мицик мгновенно набрал ход км до150. На середине прямика я прижал машину чуть тормозом и понял, что мы в поворот уже не попадем. Гравий превратился в скользкую жижу из грунта и глины и неконтролируемый автомобиль пошел косить кусты и деревья. Я Любомиру (второй водитель Любомир Шумаков - ред.) еще на середине прямика сказал : «Все, не попадаем», - рассказал Шаповалов о обстоятельствах аварии.

Он отметил, что не может определить стало ли происшествие результатом его ошибки, или всему виной погода и состояние трассы.

Кроме того, Юрий Шаповалов возмущен поведением российского экипажа в составе Дмитрия и Вадима Тагировых, которые на этом же месте попали в аварийную ситуацию перед украинцами, но не сообщили другим участникам о опасном месте, хотя это предусмотрено регламентом ралли.

«Во время нашего удара о дерево, первыми кто к нам подбежал и начал помогать выбраться из машины были два молодых милиционера, которые стояли в этом месте в перекрытии. Экипаж Тагировых так и возился возле своего автомобиля.. Ну хорошо, что нам их помощь не нужна была..Сразу после удара Мы выбрались из машины и Любомир побежал со знаком "ОК" на середину прямика показывать , что с нами все в порядке и притормаживать махая руками следующие экипажи. », - сообщил депутат.

«Но самое страшное в этой истории, что после проезда всех экипажей, когда мы с Любомиром промокшие, обрызганные и грязные вернулись к своему автомобилю я задал вопрос Тагировым «ребята а чего вы не выставили знак «ОК» и не предупредили следующие экипажи о опасности ?» На что те ответили «а мы тебе что задницу автомобиля в поворот должны знаком «ОК» заносить?» Я не буду описывать всю перепалку, которая возникла после такого ответа, чуть до драки не дошло, но важно то что мы так и не убедили Тагировых, что кроме того, что они нарушили регламент гонки, они цинично и гнусно поступили по отношению к своим же коллегам спортсменам, тем самы нарушив простые человеческие отношения . Жаль, что такие люди находяться рядом с нами», - подчеркнул Шаповалов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля