03:47

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Виннитчине поймали малолетних грабителей пенсионеров

06.11.2013 / 20:09
На Виннитчине поймали малолетних грабителей пенсионеров
Лица преступники скрывали капроновыми чулками

Сотрудники милиии Винницкой области задержали троих парней 15, 16 и 19 лет по поподозрению в попытке ограбления и ограблении двух пенсионеров села Михайловка.

Парни решили поиграть в матерых воров, на которых насмотрелись в зарубежных боевиках. Масла в огонь добавил алкоголь. Друзья взяли капроновые чулки и, напялив их на голову, пошли по домам одиноких стариков за добычей.

Ночью 5 ноября они с чулками на головах ворвались в дом одинокой пенсионерки и велели отдать все деньги. Чтобы показать серьезность своих намерений, несколько раз ударили хозяйку кулаком в туловище и пригрозили ножом. Получив отказ, подростки сами перевернули дом вверх дном и, не найдя денег, покинули место преступления.

«На этом юные разбойники не остановились и пошли в дом по соседству. Они прекрасно знали, что там живет одинокий дед и у него может быть припрятана в закромах пенсия. Парни связали его ремнями и начали избивать, пытаясь выяснить, где тот прячет деньги. Получив 70 грн, они убежали», – рассказали «Взгляду» в пресс-службе Винницкого УМВД.

Пенсионер сумел освободиться и вызвал милицию, воришек поймали в лесу – они там обустроили себе логово, где поставили лавочки, чтобы планировать будущие преступления.

За игру в злодеев юношам теперь грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля