06:59

пятница,
26 апреля

Украинские фанаты собрали 2 500 подписей с призывом к Коллине уйти в отставку

15.09.2013 / 17:29
Украинские фанаты собрали 2 500 подписей с призывом к Коллине уйти в отставку
Болельщики считают, что работа Коллины бесперспективна

Украинские футбольные болельщики направили открытое письмо в Федерацию футбола и, в частности, президенту ФФУ Анатолию Конькову. Смысл текста сводится к призыву к куратору судейского корпуса Пьерлуиджи Коллине добровольно подать в отставку из-за его неспособности изменить ситуацию с футбольным арбитражем к лучшему. Под письмом подписалось свыше 2 500 человек.

Авторы послания считают, что в национальном футболе, в сфере судейства, создана «вертикаль подавления всех и всяческих спортивных принципов». Болельщики, отмечая профессионализм и безупречную репутацию Колины, тем не менее полагают, что он не в силах изменить сложившееся положение вещей в нашем футболе.

«Мы отдаем себе отчет в том, что Вы не можете противопоставить себя созданному механизму подавления... Вы не можете не видеть, что ни о каком улучшении качества судейства даже речи быть не может. И связано это, в первую очередь, не с Вашими методическими просчетами, а с тем, что украинские арбитры находятся под жесточайшим прессом», - поясняют авторы письма.

Болельщики призвали Коллину добровольно уйти в отставку и уехать из Украины: «Мы просим Вас сделать принципиальный и решительный шаг: откажитесь открыто от принятой на себя миссии ввиду ее невыполнимости и полной бесперспективности, и назидательно покиньте нашу страну!»

Заметим, никогда доселе в истории украинского спорта такая многочисленная (свыше 2 500 подписантов) группа болельщиков не поднимала вопрос футбольного судейства на столь высокий уровень и не обращалась с открытым письмом по данному вопросу к руководству Федерации футбола Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля