13:26

среда,
24 апреля

Форвард «Металлиста» Кристальдо признался, что подыграл рукой

22.07.2013 / 13:15
Форвард «Металлиста» Кристальдо признался, что подыграл рукой
Нашел в себе смелость признаться, но уже после матча

Форвард харьковского «Металлиста» Джонатан Кристальдо таки признался, что победный гол киевскому «Арсеналу» он забил с помощью волейбольного приема. После подачи Хосе Сосы аргентинец принял мяч рукой, после чего нанес результативный удар по воротам Евгения Боровика.

«После верховой подачи с фланга я понял, что не смогу сыграть головой, поэтому решил принять мяч на грудь. Не отрицаю, что в борьбе с соперниками, возможно, немного подыграл себе рукой, но, поверьте, я сделал это не специально. Это был обычный игровой момент»,- объясняет Кристальдо.

Тем не менее игроки «Арсенала» не очень прониклись откровениями аргентинца. По их мнению, момент с рукой был не единственным просчетом арбитра.

«То, что была рука – это полбеды. Вы видели, как арбитр судил? Все мелкие фолы, все штрафные, всё в нашу сторону. Я не обвиняю судью, но совесть ведь нужно иметь», - негодует форвард «Арсенала» Максим Шацких.

Напомним, в матче 2-го тура Премьер-лиги «Металлист» на выезде обыграл «Арсенал» со счетом 2:1, а гол Кристальдо оказался победным.

Интересно, что в одном из матчей минувшего чемпионата Италии форвард «Лацио» Мирослав Клозе также забил мяч, подыграв себе рукой, но практически сразу же сказал об этом арбитру, который нарушения правил не видел, и гол засчитан не был. В итоге команда Клозе выиграла со счетом 3:1.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля