26 апреля

Александр Хацкевич: «Неудовлетворен действиями Алиева. Когда-то он играл на другом уровне...»

15.09.2013 / 15:55
Тренер «Динамо-2» заменил Алиева из-за его плохой игры в мачте с «УкрАгроКомом»

Наставник «Динамо-2» Александр Хацкевич раскритиковал Александра Алиева после матча с «УкрАгроКома», который завершился ничьей 1:1. Игра полузащитника не удовлетворила тренера и тот заменил Алиева на 65-й минуте.

Хацкевич подчеркнул, что Алиев несмотря на свой опыт и возраст, должен выполнять задания наравне с 18-ти и 19-летними подрастающими футболистами. Он также отметил малоподвижность игрока.

«Если я поменял Алиева, наверное, я не удовлетворен его действиями. На поле нужно выполнять те требования, которые мы обсуждаем в раздевалке, а кроме этого, еще нужно двигаться. Когда-то Алиев играл на другом уровне, но сейчас он – футболист «Динамо-2», поэтому он должен выполнять требования точно так же, как и игроки 1995-го или 1994-го года рождения», - сказал Хацкевич.

Интересно, что оба мяча команды забили уже в конце поединка. Счет на 90-й минуте открыл ветеран «Динамо» защитник Айила Юссуф, а буквально в первой же атаке (90+1) после розыгрыша мяча хозяева сравняли счет. На том команды и разошлись. На сегодня «Динамо» занимает последнее место в первой лиге.

Напомним, с начала года после возвращения из «Днепра» в «Динамо» по настоянию Олега Блохина Алиев выступает за «Динамо-2» и дубль так как не подходит главному тренеру.