Болельщики «Севастополя» устроили беспорядки на матче с «Днепром»

18.08.2013 / 10:47
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт
Фанаты разгромили целый сектор собственного стадиона

В субботу,17 августа во время футбольного матча 6 тура чемпионата Украины «Севастополь» - «Днепр» фанаты крымской команды устроили беспорядки, в результате которых пострадал игрок «Днепра» Никола Калинич, а судье пришлось приостановить игру.

Беспорядки начались на 55-й минуте игры после того, как «Днепр» забил ответный мяч в ворота хозяев. Местные фанаты начали швырять на поле десятки файеров и куски кресел.

Судья Константин Труханов приостановил игру и увел команды с поля. Футболисты «Севастополя» во главе с капитаном Мариушем Левандовски пытались уговорить болельщиков прекратить беспорядки. Также пытались успокоить фанатов президент клуба Александр Красильников и почетный президент Вадим Новинский.

Также стоит отметить, что крымские фанаты выкрикивали оскорбительные речевки в отношении руководства команды в связи с уходом главного тренера Олега Кононова.

После6 5-минутного перерыва судья вернул команды на поле, а диктор объявил, что при повторении беспорядков севастопольской команде засчитают техническое поражение, а стадион дисквалифицируют.

Игра так и закончилась со счетом 1:1. На на 39-й минуте забил Константин Ярошенко, а на 51-й минуте Евгений Селезнев сравнял счет.

Стоит напомнить, что футбольный клуб «Севастополь» недавно уже штрафовали на 125 тысяч гривен за неадекватное поведение фанатов на игре «Севастополь» - «Черноморец».