11:10

пятница,
26 апреля

Новый киевский садик остался со старыми плитами

29.08.2013 / 13:14
Новый киевский садик остался со старыми плитами
Власти обещают заменить

В четверг, 29 августа глава КГГА Александр Попов проинспектировал детский садик №572 на Оболони после капремонта. Приятное впечатление от красочного фасада, отремонтированной крыши, санузлов и детских комнат подпортила кухня.

Оказалось, что там так и не заменили старые плиты. «Сегодня-завтра будет проведен тендер и закуплены новые. Деньги на все есть», - мгновенно заверила главу КГГА начальник Департамента образования Оксана Добровольская.

Она добавила, что в отремонтированном дошкольном заведении откроют 4 дополнительные группы по 25 детей. По ее словам, не смотря на все старания, в этом году 8 000 малышей останутся дома. Оксана Добровольская также отметила мегапопулярность электронной системы записи, что приводит к некоторым неточностям в статистике. «В связи с нехваткой мест, многие родители начали записывать малышей сразу после рождения, скоро, наверное, будут вносить при планировании», - пошутила чиновница.

Напомним, что в июне в садике №450 Днепровского района Киева отравилось 40 детей. Одной из самых главных причин чрезвычайной ситуации специалисты назвали старое оборудование на кухне. Плиты и духовки не нагревались до нужной для приготовления детской еды температуры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля