21:09

пятница,
26 апреля

Фото Країна Політика

В имении "батькивщиновца" Корнацкого идет перестрелка

18.06.2013 / 11:40
Неизвестные захватывают агрофирму

Экс-кандидат от «Батькивщины» в 132 округе Аркадий Корнацкий заявил о силовом захвате его фирмы ООО «Агрофирма Корнацких»:

«В селе Чаусово-2 настоящая война! Около 80 бритоголовых братков с пистолетами и помповыми ружьями совершили попытку проникновения на территорию предприятия!», — написал Корнацкий на своей странице в социальной сети facebook.

Экс-кандидат сообщил, что сотрудникам его фирмы удалось «отбить» первую волну захватчиков, но те открыли огонь из помпового ружья. Одному сотруднику агрофирмы попали в пах, другому — в голову.

По словам Корнацкого, сейчас вооруженные «братки» разделились на две группы: одна продолжает ломиться в ворота, вторая — пошла в обход с другой стороны.

«Неоднократно вызывали милицию, ГАИ и скорую помощь, но никто не едет, все делают вид, что ничего не происходит», — в отчаянии сообщил Корнацкий.

Напомним, что ранее депутат от «Батькивщины» Андрей Парубий заявля, что против 5 работников агрофирмы Корнацкого открыто уголовное производство за участие в акциях протеста.

«Пяти работникам его агрофирмы вручили уведомление об уголовном производстве против них. Основание для производства - участие в прошлогодних акциях протеста против фальсификации выборов. Людей, которые защищали свой выбор, хотят бросить за решетку. Характерно, что это происходит накануне назначения довыборов в этих округах», - сообщил Андрей Парубий.

Напомним, в ноябре 2012 года Первомайский окружком пикетировали сторонники Корнацкого, который, баллотировался в депутаты парламента. Люди не выпускали с территории комиссии автобус «Беркута» с избирательными протоколами, изъятыми по решению суда.

Аркадий Корнацкий баллотировался в депутаты в октябре в 132 округе (Первомайск, Николаевская область) на парламентских выборах от «Батькивщины». Основным его соперником был регионал Виталий Травянка. После ожесточенных столкновений милиции с избирателями на округе и изъятия протоколов голосования ЦИК признал выборы в этом и еще четырех округах несостоявшимися.

Дата перевыборов пока не назначена.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля