02:19

понедельник,
29 апреля

Фото Столиця Резонанс

В Киеве на бульваре Перова горели киоски (фото)

09.06.2013 / 18:05 1
К счастью, обошлось без жертв

В воскресенье, 9 июня, около 16:30 в Киеве на бульваре Перова рядом с домом №6 начался пожар в ряду киосков.

На дороге останавливались автомобили, общественный транспорт, прохожие пытались дозвониться пожарным.

- Со счетчика на стене не с того, ни сего мне на голову вдруг посыпались искры, а потом он загорелся, - тяжело дыша и заикаясь рассказала корреспонденту «Взгляда» продавщица сгоревшего овощного киоска Светлана. - Я пыталась тушить горящий счетчик своей кофтой, но это не помогло.

Она успела схватить свою сумочку и выбежать из ларька. На улице она вспомнила, что забыла внутри свой мобильный телефон и решила вернуться. Но ее остановил киевлянин Сергей Зозуля, подъехавший на велосипеде за пивом к соседнему киоску, который позже тоже загорелся.

- Уже стекла начали взрываться, а она за телефоном решила вернуться!.. Ясно, что я ее не пустил. Хорошо, что сама уцелела! - говорит Сергей.

Пожарные приехали за четыре минуты после вызова. Также прибыли милиция и скорая помощь. Пострадавших, к счастью, не было. Продавщице медики измерили пульс, а сотрудники ГосЧС допросили ее прямо в машине скорой помощи.

Тем временем, вокруг собрались десятки зевак. Некоторые даже фотографировали друг друга на фоне горящего ларька.

Спасатели справились с огнем примерно за 15 минут. Тем не менее овощной ларек сгорел полностью, соседний также хозяевам придется перестраивать.

По словам продавщицы в сгоревшем ларьке было овощей на 4 тыс грн.

- Поставили дешевую проводку, вот она и загорелась! - возмущается Сергей Зозуля. - А все потому, что в любое время могут приехать коммунальщики и демонтировать каждый ларек в Киеве, который им чем не угоден. Потому никто и не хочет строить эти киоски на совесть. Бардак, одним словом!

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Антон Петров 10 июня 2013, 11:10

За плашкой не видно половину фотографии. :-(

5 2
28 апреля
27 апреля
26 апреля